Казань примет Суперкубок и Кубок России по хоккею на траве

Спорт 18 марта 2019 10:54
Казань примет Суперкубок и Кубок России по хоккею на траве
Суперкубок России и Кубок России по хоккею на траве среди мужских и женских команда пройдут в Казани. Такое решение было принято на заседании Исполкома Федерации хоккея на траве России, проведенного 12 марта в Санкт-Петербурге. Турниры состоятся на поле Центра хоккея на траве: Суперкубок — 27 апреля, Кубок России — с 29 апреля по 6 мая.

Сезон 2019 года насыщен международными событиями. Женская сборная России сыграет на главном европейском чемпионате в Антверпене, а мужская дружина поборется за выход в элитный европейский дивизион во Франции. Кроме того, обе наши сборные продолжают претендовать на олимпийские путевки в Токио, судьба которых решится в июне на последнем этапе Мировой лиги в Индии. Также сыграют в Европе наши юниорские сборные. Девушки — в главном дивизионе, юниоры — во втором.

Откроет сезон матчами в Европейской хоккейной лиге наш чемпион — казанское «Динамо». Стадия «КО16» (1/8 финала) пройдет в Эйндховене 17–18 апреля. Главный финал турнира состоится 22 апреля.

Женские команды «Динамо ЦОП Москомспорт» и Сборная Санкт-Петербурга 19–22 апреля сыграют в турнирах «Трофи» и «Челлендж I» соответственно.

Сезон 2019 включает в себя чемпионаты женской и мужской Суперлиги, розыгрыши Суперкубков и Кубков России, чемпионатов высшей лиги, юниорское первенство и детско-юношеские соревнования.

Суперкубок будет разыгран впервые. За новый трофей будут бороться победитель чемпионата России и обладатель Кубка России. Обладатель первого Суперкубка России, как среди мужских, так и среди женских команд, определится в единственном матче, который пройдет 27 апреля в Казани. В борьбе за Суперкубок России сойдутся мужские клубы «Динамо-Казань» и «Динамо-Электросталь» и женские клубы «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань) и «Динамо-ЦОП Москомспорт» (Москва).

Сразу за Суперкубком на поле казанского Центра хоккея на траве начнутся матчи Кубка России среди мужчин и женщин. Розыгрыш Кубка России пройдет с 29 апреля по 6 мая.

Чемпионат России возьмет старт 10 мая в женской Суперлиге и 12 мая — среди мужских команд. У женщин Финал четырех пройдет 19–23 октября, у мужчин 25–29 октября. В женском первенстве примет участие пять команд — «Динамо-ГАП» (Казань), «Динамо-ЦОП МСК» (Москва), «Динамо-Электросталь» (Московская обл.), «Коммунальщик» (Барнаул) и «Дончанка» (Волгодонск).

Сборная Санкт-Петербурга в этом сезоне будет выступать в Высшей лиге. В мужском чемпионате сыграют семь команд — «Динамо-Казань», «Динамо-Электросталь», «Динамо-Строитель (Екатеринбург), «Тана» (Азов»), «Динамо-ЦОП-Москомспорт» (Москва), «СПб УОР-2» (бывшая сборная Санкт-Петербурга, еще ранее – «Метрострой» и пополнившая состав участников команда «Волна» (Санкт-Петербург).

Фото Артура Афанасьева

Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead