В Ульяновске прошли областные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу

Спорт 18 марта 2019 10:42
В Ульяновске прошли областные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу
14 марта 2019 года на лыжной базе ульяновского «Динамо» состоялись заключительные в этом зимнем сезоне областные соревнования по лыжам и снегоступингу среди детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов по программе специальной Олимпиады на призы Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо». В лыжных гонках на дистанциях 50, 100, 500 и 1000 метров в ходьбе на снегоступах приняли участие более 40 юных спортсменов из шести коррекционных школ Ульяновской области.

Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо» и Ульяновское региональное отделение «Специальная Олимпиада России» в рамках совместного соглашения более 16 лет проводят различные спортивные и патриотические мероприятия.

– Сегодня прошел далеко не весенний снегопад. И мероприятие оказалось под угрозой срыва. Но желание участников посоревноваться и самоотверженная работа динамовцев по подготовке лыжной трассы сделали свое дело. Мероприятие состоялось, – сказал на открытии начальник отдела УРО ОГО ВФСО «Динамо» Дмитрий Волков. Приятно видеть неподдельную и искреннюю радость в глазах ребят во время состязаний. Для них наши соревнования — как глоток свежего воздуха. И вдвойне приятно, что именно «Динамо» дает возможность социально адаптироваться в обществе.

– Хочу отметить прекрасную атмосферу стартов, – говорит председатель УРО «Специальная Олимпиада России» Елена Каленик. – Несмотря на бодрый морозец, никто из юношей и девушек не замерз — после гонок у них была возможность согреться в теплых раздевалках и попить чай с пирожками. Немножко грустно, что такой спортивный праздник позади, но, я уверена, в памяти у каждого спортсмена останется девиз Специальной Олимпиады «Дай мне победить, но если я не смогу, пусть я буду смелым в этой попытке!, – сказала Елена Каленик

Соревнования состоялись в двух дисциплинах: лыжных гонках и снегоступинге. Победителями состязаний стали Анастасия Нефедова, Вахтанг Джанджгава, Ирина Салюлева, Карина Махортова, Даша Шамаева, Никита Кривоногов, Даниил Баранов, Игорь Мадеванов, Максим Барышников и Катя Горячева.

Медали, грамоты и ценные подарки участники получили из рук победителя Зимней Универсиады 2004 года в Турине, старшего инспектора УРО ОГО ВФСО «Динамо» Алексея Терехова. Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области предоставило для награждения участников спортивные шапочки «Лыжня России – 2019».

Учебно-спортивный отдел УРО ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead