В Казань вернулся победитель Универсиады Владислав Веселов

Спорт 14 марта 2019 12:13
В Казань вернулся победитель Универсиады Владислав Веселов
В Казань с Зимней Универсиады-2019 вернулся победитель турнира по хоккею с мячом в составе сборной России — игрок «Динамо-Казань» Владислав Веселов. Золотые медали хоккеисты добыли после победы в финале над сборной Швеции со счетом 6:1.

Встретить Веселова пришла вся его команда и хоккеисты всех возрастов. Группа поддержки захватила плакаты с ободряющими словами, а также бесчисленное количество флагов Татарстана и ее команды — «Динамо-Казань».

«Поначалу было непросто, играли на закрытой арене, было тяжело дышать. Но как-то адаптировался, – поделился хоккеист. – Перед выходом на поле мне сказали расслабиться и «ощутить мяч», после этого я сумел побороть мандраж. До сих пор не верю в полученные медали, эмоции самые лучшие. Наверное, я всю жизнь к этому готовился. Когда наша команда победила, радовались и родители, и друзья, это очень приятно, спасибо им за поддержку», – сказал Веселов.

Также Веселов отметил работу наставников, поблагодарил их за прекрасную подготовку и рассказал о работе с Ильясом Хандаевым, возглавляющим «Динамо-Казань» и национальную сборную на Универсиаде: «Ильяс Игоревич поблажек не давал, все работали одинаково и каждый показывал то, на что способен», – отметил спортсмен.

Директор «Динамо-Казани» пояснил, почему именно Веселову предоставили возможность поехать на турнир. «У игрока должны быть бойцовские качества, скоростные, в целом физические. Но и игровое мышление играет немаловажную роль. Собрать команду единомышленников не так просто, и я думаю, что у нас это получилось. Особенно это было видно в финальной игре: запредельный настрой и самоотдача, которые помогли обыграть очень неслабую сборную Швеции», – рассказал он.

ИА «Татар-Информ»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead