Татарстан. Динамовская молодежь в финале

Спорт 12 марта 2019 17:36
Татарстан. Динамовская молодежь в финале
Казанская команда «Динамо-Академия-УОР» отправилась в Челябинск, где 12–17 марта примет участие в первом круге финального раунда Молодежной лиги.

Этот сезон стал одним из самых тяжелых для команды Николая Сорогина: радикально обновился состав со всеми проистекающими отсюда трудностями. И это не просто проблемы сыгранности, которые возникают у взрослых профессиональных команд в начале каждого сезона. Напомним, что в этом году в казанскую молодежку пришло много юных 14-летних девочек. А в этом возрасте тяжело порой бывает привыкнуть просто к спортивной дисциплине и интенсивным физическим нагрузкам. А привыкать нужно, если хочешь достичь высоких результатов.

И вот теперь мы можем заявить, что наши юные динамовки справились! Несмотря на все трудности, несмотря на возросшее сопротивление опередивших по возрасту соперниц, несмотря на изменения состава, они все преодолели и в седьмой раз подряд пробились в финальный раунд Молодежной лиги!

Валерия Харлова, Светлана Гатина и другие оставшиеся с прошлого года «ветераны» стали настоящим боевым костяком новой команды. А талантливые новички постепенно влились в работу, проявили упорство в тренировках и на играх и поддержали наш мощный динамовский порыв! Надеемся, что и в финале Молодежной лиги наши юные казаночки будут сражаться, как в течение всего сезона и даже лучше, будут сражаться с полной самоотдачей и несгибаемым стремлением к победе!

Участники «Финала 1–6» Молодежной лиги:
– «Уралочка-НТМК» мол. (Свердловская область)
– «Динамо-Метар» мол. (Челябинск)
– «Подмосковье» (Московская область)
– «Динамо-Академия-УОР» (Казань)
– «Ленинградка» мол. (Санкт-Петербург)
– «Динамо» мол. (Краснодар)

В этом списке команды представлены в том порядке, в каком они завершили регулярный этап Молодежной лиги. Однако, как мы знаем, этот порядок чисто символический, ибо теперь все очки, набранные в регулярке, сгорают, и в финале борьба начинается заново.

Первый круг финального раунда в соответствии с регламентом проходит на домашней арене той команды, которая заняла второе место по итогам регулярного этапа. В нынешнем сезоне это челябинское «Динамо-Метар». Соответственно, и матчи первого круга пройдут в родном городе великой Екатерины Гамовой и нашего капитана Евгении Старцевой — в Челябинске.

Надеемся, что поклонники этих замечательных волейболисток поддержат и юных казаночек, которые, как и их знаменитые предшественницы, тоже когда-нибудь поведут «Динамо-Казань» к славе! Также напоминаем, что в ближайшую субботу, 16 марта, в Челябинске с местным «Динамо-Метар» в рамках 21-го тура Суперлиги сразится основная команда нашего клуба. И хотя бы частичка удачи от взрослых коллег пусть поможет и нашей молодежи из команды Сорогина!

Место проведения матчей 1-го круга «Финала 1–6»: г. Челябинск, спортшкола «Юность-Метар» (рядом с ДС «Метар-Спорт», где проводит свои матчи основная команда «Динамо-Метар»)

Расписание матчей первого круга «Финала 1–6»:
(время московское)
12 марта, вторник:

12.30 – «Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Краснодар)
14.30 – «Подмосковье» — «Динамо-Академия-УОР»
16.30 – «Динамо-Метар» — «Ленинградка»

13 марта, среда:
12.30 – «Динамо» (Краснодар) — «Динамо-Академия-УОР»
14.30 – «Ленинградка» — «Подмосковье»
16.30 – «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Метар»

14 марта, четверг:
12.30 – «Динамо-Академия-УОР» — «Ленинградка»
14.30 – «Подмосковье» — «Уралочка-НТМК»
16.30 – «Динамо-Метар» — «Динамо» (Краснодар)

15 марта, пятница:
Выходной

16 марта, суббота:
12.30 – «Динамо» (Краснодар) — «Ленинградка»
14.30 – «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Академия-УОР»
16.30 – «Динамо-Метар» — «Подмосковье»

17 марта, воскресенье:
«Ленинградка» — «Уралочка-НТМК»
«Подмосковье» — «Динамо» (Краснодар)
«Динамо-Академия-УОР» — «Динамо-Метар»

По окончании первого круга последует месячный перерыв, и снова команды-участницы «Финала 1–6» соберутся уже в Екатеринбурге, где 16–21 апреля окончательно решат судьбу медалей нынешнего сезона Молодежной лиги.

Пресс-служба ВК «Динамо-Казань»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead