В Москве сотрудники уголовно-исполнительной системы и члены их семей приняли участие в зимнем спортивном празднике

Спорт 21 февраля 2019 12:06
В Москве сотрудники уголовно-исполнительной системы и члены  их семей приняли участие в зимнем спортивном празднике
На базе физкультурно-спортивного комплекса «Медик» состоялся традиционный спортивный праздник, в котором приняли участие коллективы структурных подразделений и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, УФСИН России по г. Москве и Московской области. Программа мероприятия включала лыжные гонки и спортивные соревнования семейных команд, показательные выступления кинологов и анимационную программу для детишек.

Открыл праздник первый заместитель директора ФСИН России, председатель РОО «Динамо» № 32 генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, который пожелал участникам хорошего настроения и спортивной удачи. С приветственным словом к сотрудникам УИС и членам их семей, также обратились почетные гости и руководители подразделений ФСИН России.

Спортивный праздник проходил сразу на нескольких площадках.

В лесопарковой зоне на трассах 3 и 5 км стартовали на лыжах руководители и сотрудники структурных подразделений и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, УФСИН России по г. Москве и Московской области. На протяжении всей дистанции спортсменов подбадривали болельщики — их коллеги и члены семей.

В это время на стадионе самые активные и дружные команды в составе из трех членов семьи (папа, мама и ребенок) и двух членов семьи (родитель и ребенок) «Спортивная семья – 2019» состязались в шуточной спортивной эстафете. В семейном забеге дети и их родители должны были выполнить всевозможные спортивные задания — бегали в «Семейных лыжах» и в «Семейных штанах», пролезали в «Туннели» и везли друг друга на «Плюшках-ватрушках. Каждой семье семейного забега были вручены памятная медаль и сувенирный магнит с символикой зимнего спортивного праздника.

Большой интерес и восторг зрителей вызвали выступления кинологов с собаками. Свое мастерство продемонстрировали кинологи из Московской областной спортивно-кинологической общественной организации «10-й Легион», региональной кинологической общественной организации клуба собаководства «Гармония» и ДОСААФ САО КСПС «Ховрино», а также на открытии зимнего спортивного праздника свое мастерство показали отдел кинологической службы УФСИН России по г. Москве.

Стоит отметить, что в этот раз в роли дрессировщиков выступали не профессиональные кинологи, а самые обычные владельцы собак различных пород. И если немецкие овчарки и французский бульдог показывали чудеса храбрости по обезвреживанию злоумышленников, пытавшихся напасть на ребенка или украсть чужое имущество, то очаровательные такса, энергичный джек-рассел-терьер, милейшие дворняжки покорили всех присутствующих своими уникальными способностями в художественном жанре. Вместе со своими любимыми хозяевами они кружились в танце, искали различные предметы, совершали акробатические и театральные этюды.

Массу положительных эмоций участники праздника получили и от общения с аниматорами и ростовыми куклами, которые провели с детишками настоящие мастер-классы по детской аэробике.
Кроме этого, детвора с огромным удовольствием покаталась на «ватрушках», причем, не только с горки, но и на специально обученных собачках.

Во время спортивного праздника участников мероприятия угощали солдатской кашей из походной полевой кухни и горячим чаем с пирожками.

ФСИН России

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead