В СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан прошли соревнования по стрельбе, посвященные дню образования отряда

Спорт 19 февраля 2019 17:16
В СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан прошли соревнования по стрельбе, посвященные дню образования отряда
17 февраля 2019 года специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии по Республике Татарстан отметил 26-ю годовщину.

Одним из мероприятий, проведенных в честь дня образования отряда, стали открытые межведомственные лично-командные соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников подразделений специального назначения правоохранительных органов республики.

В стрелковых соревнованиях приняли участие шесть команд: четыре команды от Росгвардии — СОБР, ОМОН г. Казань, ОМОН г. Набережные Челны, команда отдельного отряда специального назначения «Барс» ПривО ВНГ Российской Федерации и две команды от взаимодействующих структур — УФСБ России по Республике Татарстан и отряда спецназа «Гром» МВД по Республике Татарстан.

В составе каждой команды выступили четыре бойца, экипированных бронежилетом и табельным боевым оружием.

В ходе состязаний все участники выполнили по семь упражнений с боевой стрельбой по специальным мишеням с расстояний от 7 до 25 метров. По условиям соревнований, стрельба велась на время, как из неподвижного положения, так и в движении, с правой и с левой руки, со сменой магазинов.

По результатам каждого упражнения участникам турнира насчитываются баллы, которые зависят от времени и точности стрельбы.

«Такое разнообразие упражнений позволяет в полной мере оценить уровень многоплановой подготовки бойца спецподразделения. При выполнении упражнений важно найти баланс между точностью и скоростью стрельбы. Стрелок должен стрелять настолько быстро, насколько он может точно стрелять», – рассказал офицер СОБР, один из организаторов и участник соревнований.

Несмотря на напряженную борьбу за лидерство, среди участников турнира царила дружеская атмосфера боевого товарищества. Все спецназовцы продемонстрировали высокое мастерство владения боевым оружием и показали отличные результаты.

По завершении соревнований состоялось торжественное собрание личного состава. От имени коллектива Управления Росгвардии по Республике Татарстан сотрудников спецназа поздравил заместитель начальника полковник Евгений Руденко. Он наградил ряд сотрудников отряда за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, а также вручил заслуженные награды победителям турнира.

По результатам соревнований в командном зачете первое место завоевала команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан, второе — команда спецназа «Гром» МВД по Республике Татарстан и третье — команда УФСБ России по Республике Татарстан. В личном первенстве первое место занял представитель команды СОБР территориального управления Росгвардии, второе и третье места завоевали спецназовцы команды ОСН «Гром» МВД по Республике Татарстан.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан  
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead