Республика Саха (Якутия). Динамовский чемпионат по мини-футболу в самом разгаре

Спорт 8 февраля 2019 14:49
Республика Саха (Якутия). Динамовский чемпионат по мини-футболу в самом разгаре
По сложившейся традиции в начале февраля в спортивном комплексе «Динамо» города Якутска проходит чемпионат Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по мини-футболу среди первичных организаций. В соревнованиях принимают участие 10 команд, распределенные по двум группам: в первой шесть команд, во второй — четыре. Игры в группах проходят по круговой системе.

Как и ожидалось, многочисленные зрители в течение трех дней с удовольствием лицезрели бескомпромиссные футбольные матчи между силовиками, накал борьбы в которых иногда зашкаливал. Нередко исход матчей решался в последние секунды игрового времени: отсюда множество ничьих и побед с разницей в один или два гола.

В первой группе за три тура чемпионата пять из шести команд набрали от 4 до 6 очков. Прошлогодние чемпионы — росгвардейцы неожиданно растеряли очки в матчах с не самыми сильными соперниками. Открытием же турнира стала неуступчивая команда Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, вытащившая две волевые ничьи. В так называемом «дерби» между полицейскими республики и города, в котором игроки буквально не жалели себя и друг друга, убедительно победили горожане. Однако в следующем же туре они явно недооценили команду КФК-2, у которой играл практически один стартовый состав. Но даже команду УФСИН России по Республике Саха (Якутия), не набравшую пока очков, никто сбрасывать со счетов не собирается — настолько она сильна и опасна.

Промежуточные результаты командного чемпионата по первой группе:
1-е место — МУ МВД России «Якутское»
2-е место — Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте
3-е место — Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

На следующей неделе нас ждет захватывающая концовка чемпионата, а также матч за переходящий Кубок якутского «Динамо» по мини-футболу, который разыграют победители групп.

Дмитрий Павлов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо» 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead