<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Саха (Якутия). Открытый VIII республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей

Саха (Якутия). Открытый VIII республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей
8–9 января 2019 года на борцовских коврах спортивного зала в СДЮСШ № 3 им. В.П. Керемясова прошел Открытый VIII республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2006–2007 г.р. на призы Якутского республиканского совета Общества «Динамо» и воспитанников тренера Е.И. Черкашина, отличника народного просвещения РСФСР.

Всего в 11 весовых категориях приняло участие 223 юных вольника из 23 команд (Амгинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Оймяконского, Томпонского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского районов, поселков Тулагино и Хатассы, школы М.Е. Захарова, СК «Пульс», СДЮСШ № 3 им. В.П. Керемясова, ДЮСШ № 5, СОШ № 21, СОШ № 33, «Зала борьбы»).

Итоги личного первенства в весовой категории до 24 кг:
1-е место — Кирилл Кузнецов (школа М.Е. Захарова, тренер У.П. Кривошапкин)
2-е место — Эльдар Осипов (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев)
3-е место — Антон Голиков, Мирослав Михайлов (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев)

Итоги личного первенства в весовой категории до 31 кг:
1-е место — Юрий Винокуров (СОШ № 21, тренер С.Е. Афанасьев)
2-е место — Дархан Каримов (Амгинский район, тренер И.А. Солдатов)
3-е место — Михаил Осипов (Усть-Алданский район, тренер М.И. Захаров, П.В. Осипов), Эрсан Максимов (Верхне-Вилюйский район, тренер В.В. Литвинов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 33 кг:
1-е место — Олег Княжев (Усть-Алданский район, тренер М.И. Захаров, П.В. Осипов)
2-е место — Юрий Орлов (Томпонский район, тренер П.В. Гаврильев)
3-е место — Айдар Соловьев (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев), Анатолий Иванов (г. Жиганск, тренер В.В. Корякин, Н.Н. Филиппов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 35 кг:
1-е место — Борис Иринеев (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев)
2-е место — Эрчим Стручков (Амгинский район, Адамов А.А.)
3-е место — Эдуард Явловский (Мегино-Кангаласский район, тренер А.Н. Тастыгин, К.Е. Колесов), Максим Гаврилов (п. Жиганск, тренер Н.Н. Филиппов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 38 кг:
1-е место — Дмитрий Огородников (ДЮСШ № 5, тренер А.Н. Прохоров, Н.Н. Прохоров)
2-е место — Артем Саввин (Усть-Алданский район, тренер М.А. Слепцов)
3-е место — Данил Арьянов (Мегино-Кангаласский район, тренер С.Н. Власов, А.В. Олесов), Афанасий Брызгалов (Мегино-Кангаласский район, тренер И.Р. Филиппов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 42 кг:
1-е место — Арсен Кондратьев (Хангаласский район, тр. Дмитриев Г.Д.).
2-е место — Никита Калачиков (Мегино-Кангаласский район, тр. Захаров А.А., Яковлев В.П.).
3-е место — Дмитрий Винокуров (Вилюйский район, тренер Д.В. Винокуров), Айаал Федоров (Мегино-Кангаласский район, тренер А.В. Олесов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 46 кг:
1-е место — Артур Макаров (СДЮСШ № 3, тренер М.М. Каженкин)
2-е место — Саргы Соловьев (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев)
3-е место — Сандал Спиридонов (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев), Сахамин Егоров (Чурапчинский район, тренер А.Е. Аржаков)

Итоги личного первенства в весовой категории до 50 кг:
1-е место — Федор Степанов (СОШ № 21, тренер С.Е. Афанасьев)
2-е место — Айсен Васильев (СДЮСШ № 3, тренер Н.Г. Яковлев, Н.А. Акимов)
3-е место — Алексей Захаров (Горный район, тренер Д.В. Васильев), Дмитрий Абидулаев (Томпонский район, тренер А.Ю. Пасторов)

Итоги личного первенства в весовой категории до 56 кг:
1-е место — Адам Николаев (г. Нюрба, тренер П.В. Осипов)
2-е место — Даниэль Тургунбаев (СОШ № 33, тренер Е.И. Черкашин)
3-е место — Ньургун Кондратьев (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев), Сергей Петухов (Усть-Алданский район, тренер С.П. Бурнашев)

Итоги личного первенства в весовой категории до 60 кг:
1-е место — Грачик Мкртчян (СДЮСШ № 3, тренер Н.Г. Яковлев, И.С. Кочкин)
2-е место — Евгений Колодезников (СДЮСШ № 3, тренер И.С. Кочкин, Н.Г. Яковлев)

Итоги личного первенства в весовой категории свыше 60 кг:
1-е место — Степан Иванов (Нюрба, тренер П.В. Осипов)
2-е место — Марат Темербаев (СОШ № 33, тренер Е.И. Черкашин)
3-е место — Айтал Гермогенов (Мегино-Кангаласский район, тренер И.Р. Филиппов), Иван Черноградский (Усть-Алданский район,тренер М.А. Слепцов)

Чемпионы и призеры личного первенства награждены грамотами, медалями и денежными призами. Грамотой от Якутского республиканского совета Общества «Динамо» и специальным призом в виде подарочного сертификата в номинации «За лучшую технику» награжден воспитанник СДЮСШ № 3 Борис Иринеев.

Александр Смирнов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Календарь событий