Очередная победа «на зубах»

Спорт 13 декабря 2018 10:30
Лукас Мондело матч свою бывшую команду стартовой пятеркой явно не удивил — Петрович, Стюарт, Ксаргай, Круз и Чарльз. Более двух минут команды не могли распечатать кольцо, хотя возможностей была масса. Первой отличилась Соня Петрович. Следующие очки пришлось ждать еще минуту. «Авенида» сравняла счет с линии штрафных. Зато к середине четверти хозяйки выигрывали 9:4. При этом Анна Круз успела заработать два персональных замечания. Ее заменила Эпифания Принц. Пиф даже забросила трехочковый. Но испанки по истечению 10 минут были все равно сильнее — 16:15.

Дебют второго периода увенчался спорами наставника «Авениды». Лино Лопес, не согласившись с мнением судей, отдавших мяч «Динамо», буйствовал у паркета при поддержке фанатов. Остудить его пыл помог технический фол. И если до конца четвертой минуты хозяйки все еще вели в счете, то затем пропустили рывок бело-голубых — 9:0. Дальнейший размен голевыми атаками вышел в пользу испанских баскетболисток. А вот размен тайм-аутами за 45 секунд до сирены на большой перерыв — ничем. Как бы то ни было, 30:26 — впереди команда Лукаса Мондело. Правда, курского тренера явно немного настораживали три фола Анны Круз.

Вместо нее как раз и вышла Эпифания Принц в третьем периоде. Она же увеличила отрыв «Динамо» сложнейшим броском. Но дальше последовал небольшой провал. «Авенида» руками Элин Элдебринк, забившей два трехочковых, вновь восстановила паритет на табло. На этом Элдебринк не остановилась и чуть позднее «положила» еще один дальний бросок. А бело-голубые после серии потерь отправились слушать тренера, и это сыграло. От преимущества испанок осталось всего одно очко — 41:40.

Первая треть заключительной четверти осталась за «Динамо». Татьяна Видмер во время забила мяч с фолом и штрафной. А после капитан и Брианна Стюарт, набравшие вскладчину и подряд шесть очков, заставили Лопеса объяснять своей команде, что так играть нельзя. «Авенида» услышала, пять очков отыграла. Но очередной цирковой трюк провернула Эпифания Принц, принесшая три очка в одной атаке. И тем не менее, за три минуты до конца счет был равным- 52:52. Одна ошибка стоила победы в этом матче. Ее совершили хозяйки. Брианна Стюарт вывела вперед бело-голубых. Испанкам оставались 11 секунд. Но свою последнюю атаку они запороли. 58:56 — «Динамо», одержав очередную сложнейшую победу, продолжает идти по турниру без потерь.

Курская региональная организация Общества «Динамо»