<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Амурская область. Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В тире Общества «Динамо» прошли соревнования по стрельбе из боевого стрелкового оружия, посвященные Дню образования органов безопасности.

В лично-командном первенстве приняли участие 11 команд различных силовых структур Амурской области. Каждая состояла из пяти спортсменов. Стрельба велась из пистолета Макарова, расстояние до мишени — 25 метров.

Выполняя первое упражнение, спортсмены сделали две серии по 10 выстрелов. Во втором им предстояло в течении 30 секунд произвести 10 выстрелов со сменой магазинов.

В результате в общекомандном зачете первое место заняли Росгвардейцы. Собровцы с первых минут соревнований показали явное превосходство. Стрельба из ПМ является одним из основных видов подготовки сотрудников спецподразделений ведомства. Второго места удостоилась команда УМВД России по Амурской области, замкнула тройку призеров команда УФСИН России по Амурской области.

Победителем в личном зачете стала сотрудница УГИБДД УМВД России по Амурской области Анастасия Тищенко. Инспектор дорожно-патрульной службы получила 176 очков из 200 возможных в первом и 93 из 100 — во втором упражнении. Серебряным призером стал Петр Клименко из команды «Благовещенск-1». Третье место в личном зачете также за сотрудником полиции. Его занял Евгений Яценко — инспектор специального батальона ДПС ГИБДД.

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»