Красноярск. Итоги Кубка «Динамо» по стрельбе

Спорт 30 ноября 2018 12:24
30 ноября 2018 года в стрелковом тире «Динамо» города Красноярска прошли открытые краевые межведомственные соревнования среди сотрудников территориальных и структурных подразделений Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на Кубок Председателя Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого.

Открыл соревнования заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Андрей Туркин. Он пожелал стрелкам показать свой лучший результат и победы сильнейшим.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Председатель Совета ветеранов динамовского движения регионального «Динамо» полковник внутренней службы в отставке Александр Пильников и заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион, заместитель Председателя Красноярского «Динамо» Евгений Устюгов, который поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи в турнире.

В соревнованиях приняли участие сборные команды территориальных министерств и ведомств общей численностью более 30 лучших стрелков из шести федеральных органов исполнительной власти. Сотрудники соревновались в скоростной стрельбе из табельного оружия.

По итогам соревнований в личном зачете победителем среди женщин с результатом 411 очков стала представительница ГУ МВД России по Красноярскому краю Елена Ложкина, второе место завоевала Александра Круглик с результатом 402 очка (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и третье место завоевала Лариса Соломатина, представитель Управления Росгвардии, принесшая в командную копилку 400 очков.

У мужчин в личном первенстве победу одержал Алексей Сенчик, набравший в сумме 415 очков, вторым стал Никита Титов с результатом 414 очков и третье место у Александра Матвеева с результатом 414 очков по количеству выбитых десяток (все участники команды ГУ МВД России по Красноярскому краю).

По итогам проведенного в рамках Межведомственных соревнований командного зачета победителями с результатом 1240 очков стали представители стрелковой школы — ГУ МВД России по Красноярскому краю, второе место завоевала команда КФК № 5 с результатом 1206 очков и бронзовыми призерами стали представители СибЮИ МВД России, набравшие в сумме 1195 очков.

Кубок победителям соревнований вручил полковник внутренней службы Андрей Туркин.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»