Московская область. Традициям верны

Спорт 26 ноября 2018 09:54
Московская область. Традициям верны
23 ноября 2018 года в cпорткомплексе «Луч» в подмосковном Сергиевом Посаде состоялись ХХII традиционные соревнования по борьбе самбо среди сотрудников подмосковной полиции, которые проводились в рамках трехдневного Всероссийского турнира, посвященного памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, майора милиции Сергея Ивановича Тропинова и мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Афанасьевича Маркелова.

Давняя традиция проводить этот турнир в течение трех дней сохраняется и сейчас спортсменов из ГУ МВД по Московской области на ковре сменяют юные поклонники самбо.

С началом турнира полицейских поздравили Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта международного класса Павел Рыженков, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы Сергей Давыдов, заслуженный тренер РСФСР, вице-президент федерации самбо Московской области, судья международной категории, Почетный динамовец, Почетный гражданин Сергиево-Посадского района Александр Семенов и Почетный гость соревнований заслуженный артист Российской Федерации, актер театра и кино Александр Наумов.

Всего в соревнованиях по самбо Чемпионата областного Главка МВД приняло участие около сотни сотрудников полиции Подмосковья.

Организаторами соревнований традиционно выступили Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области и Московская областная организация Общества «Динамо».
Судейство соревнований осуществлялось независимой бригадой квалифицированных судей под руководством судьи международной категории Андреем Бобровым.

Именитый гость актер Александр Наумов поздравил спортсменов с началом соревнований, сказал добрые и напутственные слова, с интересом понаблюдал за выступлением сотрудников полиции, а затем и принял участие в награждении победителей и призеров.

– Сегодня на этих соревнованиях я узнал для себя много полезного и нового, думаю, что все это мне обязательно пригодится в моей актерской профессии, – поделился впечатлениями заслуженный артист Российской Федерации Александр Наумов.

В соревнованиях произошла смена лидеров сразу в трех группах, так в первой группе дебютировали спортсмены из МУ МВД России «Раменское», во второй группе — Полк полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, а в третьей — УМВД России по г.о. Электросталь.

Отметим, что в год 80-летия самбо спортсмены сборной Московской областной организации Общества «Динамо» заняли второе общекомандное место во второй группе на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по самбо, которые проходили 4–8 ноября в г. Верхняя Пышма.

На международных соревнованиях полицейские Подмосковья добились высоких результатов, в личном зачете полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Подольск, старший сержант полиции МСМК Евгений Максимов занял первое место на чемпионате Европы в весовой категории до 82 кг в г. Афины (Греция),а полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Электросталь, старший сержант полиции ЗМС Никита Клецков занял третье место на чемпионате мира в весовой категории до 68 кг в г. Бухарест (Румыния).

Соревнованиями по самбо завершился ежегодный спортивный марафон Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2018 года.

Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Московская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead