В Петрозаводске состоялось открытие выставки детского творчества «Динамо» – глазами детей», посвященной 95-летию Общества «Динамо»

Спорт 21 ноября 2018 12:34
В Петрозаводске состоялось открытие выставки  детского творчества «Динамо» – глазами детей», посвященной 95-летию Общества «Динамо»
Деятельность Общества «Динамо» включает в себя не только развитие физической культуры и спорта. Это и патриотическое, морально-нравственное воспитание детей и подростков, привитие им чувства прекрасного, стремления к творчеству и самореализации, пропаганда динамовских ценностей и традиций.

В полной мере указанным задачам отвечало открытие в Петрозаводске выставки детского творчества, состоявшееся 16 ноября в Дворце творчества детей и юношества.

Основой для создания выставочной экспозиции послужили работы, подготовленные детьми сотрудников органов безопасности и правопорядка, воспитанниками подшефных детских учреждений в рамках Всероссийского конкурса детского творчества «Динамо» – глазами детей», посвященного 95-летию Общества «Динамо».

Карельская региональная организация Общества «Динамо» приняла активное участие в республиканском и региональном этапах Всероссийского конкурса «Динамо» – глазами детей». Более 50 индивидуальных и коллективных работ было представлено детьми на конкурс в номинациях «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество», «кино - и фотопроизведения», «литература и журналистика». Лучшие работы были представлены на федеральный этап конкурса. Лауреатами федерального этапа Всероссийского конкурса стали Софья Герасимова, Олеся Борисенко и Матвей Русаков, а также детский коллектив петрозаводской школы-интерната № 24, представивший на конкурс видеофильм.

На открытие выставки детского творчества пришли юные участники конкурса со своими родителями, представители органов безопасности и правопорядка. Первый заместитель Председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Владимир Стариков в приветственном слове выразил слова благодарности всем участникам конкурса, пожелал им успехов в спорте и творческой деятельности, а также поздравил собравшихся с 95-летием Общества «Динамо».

В качестве почетного гостя детей и взрослых приветствовал почетный динамовец, победитель и призер всесоюзных и всероссийских соревнований по велоспорту, участник I летней Спартакиады народов СССР 1956 года, мастер спорта СССР по велоспорту Евгений Филиппов. Он призвал детей активно заниматься физической культурой и спортом, быть патриотами своей страны. Примечательно, что заслуженному ветерану Общества «Динамо» была посвящена одна из работ конкурса — стихотворение Дмитрия Кома «Велосипед». Оформленное в красочный коллаж с фотографиями ветерана произведение, а также памятный подарок были вручены Евгению Филиппову под громкие аплодисменты всех присутствующих.

Завершая церемонию открытия выставки, представители Общества «Динамо» вручили лауреатам федерального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Динамо» – глазами детей» дипломы Общества «Динамо» и памятные подарки. Также дипломами и подарками от имени председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Александра Барышева были награждены победители регионального этапа конкурса. Остальным участникам конкурса были вручены дипломы участников и сладкие подарки.

Завершая мероприятие, юные динамовцы и их родители выразили слова благодарности представителям Общества «Динамо» за предоставленную возможность принять участие во Всероссийском конкурсе, а также за организацию выставки их произведений.

Выставка продлится до 30 ноября.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead