Республика Саха (Якутия). Спортивный праздник для транспортных компаний

Спорт 21 ноября 2018 10:01
Республика Саха (Якутия). Спортивный праздник для транспортных компаний
18 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Динамо» города Якутска прошла мини-спартакиада для работников ООО «Вэй Групп», на который были также приглашены коллеги по цеху из транспортной компании «ГиД». Всего в соревнованиях приняло участие восемь пар мужчин и женщин возрастом от 23 до 42 лет.

Запрос на проведение спортивного мероприятия от коммерческих структур якутским динамовцам поступил впервые, поэтому было решено взять за основу проведенные в октябре соревнования среди членов семей сотрудников силовых структур, но с небольшими коррективами.

Поскольку участники не все были знакомы, то соревнования начались с их представления и придумывания названий команд: «Максирайс», «Лидеры», «Смышки», «Незнакомцы», «Экспедиторы», «Счет-фортуна», «Быстрые» и «Перевозчики».

На первом этапе каждому из спортсменов предстояло выполнить по четыре норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: стрельбу из пневматической винтовки с открытым прицелом, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед на гимнастической скамье с прямыми ногами, а также упражнение на силу: мужчины поднимали гирю 16 кг, женщины сгибали и разгибали руки в упоре лежа от пола. При выполнении норматива на золотой знак отличия участник получал по 15 баллов, на серебряный — 10 баллов, на бронзовый — пять баллов. Командное первенство в первом этапе определялось по сумме личных мест.

Если с гибкостью и силой «пресса» почти все женщины справились на «золото», то над стрельбой и отжиманиями им предстоит еще поработать. Мужчинам же не всем удалось дотянуться до носочков ног, а некоторые не смогли «подружиться» с гирей.

На втором этапе пары состязались в пяти веселых эстафетах, в которых необходимо было продемонстрировать свою ловкость, быстроту и взаимопонимание. В каждом забеге участвовало по три пары. Командное первенство на втором этапе определялось по сумме мест, занятых командой во всех пяти эстафетах, а общекомандное — по сумме мест за два этапа.

Итоги личного первенства по ВФСК «ГТО»:
1-е место среди мужчин — Илларион Васильев
1-е место среди женщин — Наталья Смирнова

Итоги общекомандного первенства:
1-е место — команда «Смышки» (Алексей и Анастасия Смышляевы)
2-е место — команда «Незнакомцы» (Александр Филиппов и Елена Борисова)
3-е место — команда «Лидеры» (Николай Бобухов и Наталья Смирнова)

Победителем соревнований заслуженно стала спортивная семья Смышляевых, с большим отрывом выигравшая второй этап спартакиады. Команда «Незнакомцы» уступила им всего лишь одно очко по стрельбе из винтовки, а «Лидеров» подвело упражнение на гибкость, но это за один день не исправить.

В целом же офисные работники весело и дружно провели выходной день. Приятных воспоминаний теперь хватит аж до новогодних праздников, а может и до следующей спартакиады в гостеприимном динамовском спорткомплексе.

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead