Волгоград. Отстояли чемпионский титул

Спорт 20 ноября 2018 10:42
Волгоград. Отстояли чемпионский титул
В игровом зале стадиона «Динамо» прошли поединки чемпионата Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по настольному теннису в зачет Спартакиады-2018 среди коллективов физической культуры.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд, в каждой из которых было заявлено по три человека — двое мужчин и одна женщина. Свои сборные на турнир делегировали УФСИН России по Волгоградской области, Волгоградская академия МВД России, ГУ МВД по Волгоградской области, УФНС России по Волгоградской области, Волгоградское управление инкассация, УФССП России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Волгоград-1, УМВД России по г. Волгограду, Управление Росгвардии по Волгоградской области. Команды были поделены на две группы, где сыграли по круговой системе. По два лучших коллектива из каждой группы вышли в полуфинал.

Как и в прошлом году, главными претендентами на медали оказались спортсмены Волгоградской академии МВД России и Волгоград-1, которые выиграли турнир в своих группах, также в финальный пул пробились приставы и работники службы исполнения наказаний.

В полуфиналах фавориты легко сломили сопротивление соперников, и золотой поединок оказался повторением финала Спартакиады 2017 года, где сошлись представители академии МВД и Волгоград-1. Но в этот раз двумя партиями не обошлось. Девятнадцатилетний курсант Тимур Федин выиграл свой матч, что позволило «академикам» повести в счете. Но в упорном противостоянии Алина Ажгиревич уступила сопернице, и счет в серии стал равным — 1:1. Все решалось в третьем, заключительном поединке, где ответственность на себя взял старший преподаватель вуза Дмитрий Тезиков. Он уверенно выиграл свою партию, что позволило сборной Волгоградской академии МВД России второй год подряд стать чемпионом динамовской Спартакиады по настольному теннису. Второе место заняла команда Волгоград-1, а бронза неожиданно досталась сотрудникам УФССП России по Волгоградской области. Приставы регулярно принимают участие в ведомственных соревнованиях, но вот подняться на пьедестал почета в этом году им удалось впервые.

Церемонию награждения проводила начальник орготдела Волгоградской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Ирина Павлова.

До окончания соревнований Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры на 2018 год, посвященной 95-летию Общества «Динамо» осталось совсем немного — два этапа. 7 декабря в тренажерном зале спорткомплекса «Динамо» будут разыграны награды в гиревом спорте, а завершит многомесячный марафон турнир по плаванию, который состоится 14 декабря.

Волгоградская областная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead