Саха (Якутия). Клубный матч по практической стрельбе

Спорт 19 ноября 2018 15:23
Саха (Якутия). Клубный матч по практической стрельбе
17 ноября 2018 года в городе Якутске прошел Клубный матч по практической стрельбе Спортивно-стрелкового клуба «Викинг» (руководитель Анатолий Глотов).

Как рассказал главный судья соревнований Максим Малышев, в соревнованиях приняли участие пятнадцать человек: сотрудники спецподразделений Росгвардии, МВД, члены клуба «Викинг». Стрельба велась из пистолетов CZ, ПЯ, «Викинг» и карабинов «Сайга» калибра 9 х 19 мм только по металлическим мишеням: гонгам, тарелкам и попперам. Стрелки выполнили минимум по 56 выстрелов в пяти упражнениях, но некоторым в пылу азарта не хватило и 100 патронов.

В первом упражнении на дистанции 22 метра участники поражали пять металлических мишеней: сначала по два выстрела в каждую мишень слева направо, а затем справа налево.

Во втором упражнении на дистанции 20 метров вдоль стен справа и слева друг за другом располагались по пять металлических тарелок, а в центре тира еще четыре поппера.

В третьем упражнении на дистанции 23 метра стрелки поражали пять металлических тарелок диаметром 20 см, расположенных слева от центра, затем перекладывали пистолет в правую руку и стреляли по мишеням, расположенным справа от центра (при стрельбе из карабина стрелки должны были менять место упора приклада).

В четвертом упражнении стрелки находились на платформе, переваливающейся под наклоном вправо и влево. После каждого попадания в одну из четырех тарелок они должны были менять положение на платформе и удерживающую пистолет руку. Поскольку стрельба велась до поражения всех мишеней, то упражнение оказалось «роковым» для некоторых стрелков, выбив их из гонки за призовые места.

В пятом упражнении на дистанции 25 метров располагались четыре тарелки и два поппера. Стрелковые зоны находились возле боковых стен в четырех метрах друг от друга. После поражения очередной мишени стрелки меняли позицию, соблюдая так называемый «угол безопасности».

Итоги личного первенства по стрельбе из пистолета:
1-е место — Алексей Аммосов
2-е место — Владислав Слободенюк
3-е место — Дмитрий Павлов

Итоги личного первенства по стрельбе из карабина:
1-е место — Игорь Малышев
2-е место — Рустам Машарипов
3-е место — Мичил Ходулов

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и призами, предоставленными партнером клуба — фирмой по профессиональной покраске оружия «CAMO_YKT».

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead