Московская область. Всей семьей на «Мосфильм»

Спорт 19 ноября 2018 14:50
Московская область. Всей семьей на «Мосфильм»
17 ноября 2018 года на Мосфильме состоялась интересная и познавательная экскурсия, в которой приняли участие семьи сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области — победители и призеры соревнований «Спортивная семья – 2018» Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо».

В ней приняли участие семьи из Подольска, Раменского, Одинцово, Химок, в/ч 51952, Власихи, Рузы, Зарайска и Волоколамска.

Эта экскурсия на «Мосфильм» — подарок семьям сотрудников органов безопасности и правопорядка Подмосковья от советского и российского кинорежиссера, сценариста, кинопродюсера и общественного деятеля, народного артиста Российской Федерации, лауреата государственных премий, Почетного динамовца, Генерального директора ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» Карена Шахназарова.

В Музее экскурсовод Екатерина Комаркова ознакомила участников экскурсии с элементами различных декораций — старой Москвой, старым Санкт-Петербургом, старым Копенгагеном из фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви».

Дети вместе с родителями смогли увидеть старинные почтовую и царскую кареты, внушительную коллекцию ретро транспорта, а именно Фаэтон «Пежо» выпуска 1913 года, открытый кабриолет «Роллс-Ройс» 1913 года, «Руссо-Балт» 1913 года — все они отреставрированы, приведены в рабочее состояние.

Каждый из представленных экспонатов имеет свою необычную историю: знаменитую «Волгу» зрители видели в таких фильмах как «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука», в «Мерседес-Бенц» 1938 года ездил Штирлиц в фильме «Семнадцать мгновений весны», а в ЗИС-8 1936 года выпуска Глеб Жиглов и Владимир Шарапов в фильме «Место встречи изменить нельзя» гонялись за пресловутой бандой «Черная кошка».

На выходе из Музея посетителей ждала мощь — реплики танка Победы «Т-34», немецкого «Tiger-H» и американца M3Lee. Техника использовалась в фильме режиссера Карена Шахназарова «Белый тигр».

Также был показан и самый большой павильон, площадь которого 2000 квадратных метров. Раньше там снимали кино, но в последнее время различные телешоу.
В конце встречи участники экскурсии смогли увидеть анимированный отрывок из фильма «Вий» 1967 года.

Завершилось мероприятие многочисленными семейными селфи на фоне уникальных экспонатов знаменитого Музея «Мосфильм».

Московская областная организация Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу и лично Генеральному директору ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм», народному артисту Российской Федерации, лауреату государственных премий, кинорежиссеру, Почетному динамовцу Карену Шахназарову за организацию и проведение экскурсии. 

Фото Виктор Бороденков  

Московская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: Всей семьей на «Мосфильм»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead