В Казани стартовал XIII Кубок министра по волейболу

Спорт 14 ноября 2018 10:45
В Казани стартовал XIII Кубок министра по волейболу
13 ноября 2018 года в Казани взял старт XIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

Для участия в турнире прибыли 12 коллективов: «Динамо» № 32 (ФСИН России), команды из Чеченской Республики, Пермского края, Самарской, Ульяновской, Калужской и Магаданской областей, Республик Марий Эл, Удмуртии. Татарстан на турнире представляют команды «Динамо» МВД по Республики Татарстан, «Динамо» Набережные Челны и «Динамо» Зеленодольск.

12 ноября на стадионе «Динамо» состоялось заседание главной судейской коллегии и представителей команд. Возглавляют бригаду рефери судья всероссийской категории Мансур Каримов (главный судья) и судья первой категории Валентина Галлямова (главный секретарь). Здесь же прошла жеребьевка, согласно которой команды были разделены на четыре подгруппы:

А — «Динамо» МВД по Республике Татарстан , ФСИН России, Удмуртия-Магадан
В — Самара, Ульяновск, Чеченская Республика
С — «Динамо» Набережные Челны, Марий Эл, Калуга 
Д — Пермь, Чувашская Республика, Зеленодольск


Первый день подгруппа А и Д играла в спорткомплексе «Динамо», матчи в подгруппе В и С проходят в спортивном центре «Динамо» в пос. Мирный.

13 ноября в игровом универсальном зале спорткомплекса «Динамо» состоялась церемония открытия. Парад участников соревнований принял министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.

На торжественном открытии ветеранов-волейболистов приветствовал Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан, председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров. Он подчеркнул, что данный турнир стал традиционным и близким по духу каждому из участников.

– Отрадно видеть на наших соревнованиях знакомые лица, – заметил глава республиканского «Динамо» Асгат Сафаров. – Турнир Япеева нас с вами объединяет не только на площадке, но и в жизни, – сказал Асгат Сафаров.

Почтить память генерала Япеева и поприветствовать участников соревнований также прибыли начальник ГУ МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан, врио начальника управления полковник Эдуард Хиалеев, вице-президент Федерации волейбола Республики Татарстан Ильхам Рахматуллин, главный тренер ВК «Зенит-Казань» Владимир Алекно, заместители председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин и Владимир Новиков, заместитель председателя Удмуртской региональной организации «Динамо» полковник Алексей Киселев, председатель Совета ветеранов ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, заслуженный мастер спорта по академической гребле Александр Плюшкин, представители динамовских клубов и коллективов, спортсмены и ветераны динамовского движения.

После выступления театра танца «Сайдаш», поднятия государственных флагов России и Татарстана, вручения командам памятных сувениров и чак-чака турнир был объявлен открытым.

Соревнования пройдут 13–16 ноября. На предварительном этапе команды, разбитые на четыре подгруппы, разыграют путевки в финальную стадию соревнований. Финальные матчи состоятся 16 ноября в спорткомплексе «Динамо».

Сразу после открытия соревнований состоялись игры:
Спорткомплекс «Динамо:
«Динамо» МВД по Республике Татарстан — Удмуртия-Магадан – 2:0
Чувашская Республика — Зеленодольск – 2:1
«Динамо» МВД по Республике Татарстан — ФСИН России – 2:0
Пермь – Чувашская Республика — 0:2
ФСИН России — Удмуртия-Магадан – 0:2
Пермь — Зеленодольск – 2:1

В спортивном центре «Динамо» (пос. Мирный):
Ульяновская область — Чеченская Республика – 1:2
Республика Марий Эл — Калужская область – 0:2
Самарская область — Ульяновская область – 2:0
Набережные Челны — Республика Марий Эл – 2:0
Самарская область — Чеченская Республика – 2:0 
Набережные Челны — Калужская область – 2:1

Фото Вадима Гимадеева, Светланы Посысоевой

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ

Вернуться к списку

Галерея: В Казани стартовал XIII Кубок министра по волейболу

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead