Самара. Кубок по скоростной стрельбе из боевого оружия

Спорт 12 ноября 2018 18:26
Самара. Кубок по скоростной стрельбе из боевого оружия
9 ноября 2018 года в стрелковом тире Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» состоялся Открытый Кубок среди сотрудников правоохранительных органов по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти сотрудников погибших в локальных войнах.

Среди работников силовых министерств и ведомств эти соревнования пользуются наибольшим успехом, ведь «горячая сталь» может покориться только настоящему мужчине, настоящему защитнику. Отстоять честь своего ведомства в стрельбе из пистолета Макарова, долг каждого сотрудника правоохранительных органов. Данное соревнование отличается исключительной зрелищностью и динамичностью и прошло в обстановке настоящего стрелкового праздника.

Уникальность данных соревнований заключается еще и в том, что условия соревнований по этому виду спорта максимально возможно воссоздают условия реального применения огнестрельного оружия. Сама техника скоростной стрельбы предполагает наличие устойчивых навыков моментальной изготовки к стрельбе, уверенное ведение прицельного огня из различных положений и в движении, поэтому неслучайно большинство участников соревнований являются сотрудниками специальных подразделений органов безопасности и правопорядка.

Спортсмены соревновались в следующих упражнениях ПБ-1, ПБ-8, «Матч-14». Нужно отметить, что самарское «Динамо» всегда славилась своим демократичным принципом в организации проведения соревнований. Поэтому в составе команд допускались как мужчины так и женщины, все участники находились в равных условиях.

Всего участие в соревнованиях приняло 12 команд спецподразделений различных силовых структур: УФСКН России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области, Управление Росгвардии по Самарской области, Самарская таможня, Самарский юридический институт ФСИН России, Управление МВД России г.о. Самара, ЦССИ ФСО России в Самарской области, ОМВД России по г. Чапаевску.

В стремлении выиграть состязание, спортсмены использовали весь арсенал практических и теоретических знаний по пулевой стрельбе — это и положение корпуса, и прицеливание, и дыхание, и меткий и быстрый выстрел. Теория и практика слились в единое целое. Ведь задача требовала грамотного и точного выполнения трех упражнений каждым спортсменом не только ради личного результата, но и ради престижа своего ведомства — все три упражнения у каждого участника приносили очки в копилку команды.

По итогам соревнований медалями и специальными призами были награждены победители в личных зачетах в каждом упражнении.

Упражнение ПБ-1, 25 м, 3+10 выстрелов:
1-е место — Казакова Наталья (ГУ МВД России по Самарской области) — 96 очков
2-е место — Владимир Долгов (ГУ МВД России по Самарской области) — 93 очка
3-е место — Александр Кашибадзе (СЮИ ФСИН России) — 92 очка

Упражнение ПБ-8, подбежка, 25 м, 2 серии по 8 выстрелов:
1-е место — Шкиль Дмитрий (СЮИ ФСИН России) — 140 очков
2-е место — Асафьев Михаил (СЮИ ФСИН России) — 136 очков
3-е место — Евдокимов Максим (ГУ МВД России по Самарской области) — 134 очка

Упражнение «Матч-14»:
1-е место — Долгов Владимир (ГУ МВД России по Самарской области) — 166 очков
2-е место — Максим Бражник (ГУ МВД России по Самарской области) — 161 очко
3-е место — Юрий Небогин (УФСБ России по Самарской области) — 159 очков

По результатам выполнения трех упражнений в Открытом Кубке Самарской региональной организации «Динамо» были выявлены чемпион и вице-чемпион по стрельбе из боевого оружия. Им вручили малые кубки и дипломы.

Чемпионом стала Наталья Казакова (ГУ МВД России по Самарской области) — 10 очков, вице-чемпионом — Михаил Асафьев (СЮИ ФСИН России) — 15 очков.

Командное первенство:
1-е место — ГУ МВД России по Самарской области
2-е место — Управление Росгвардии по Самарской области
3-е место — СЮИ ФСИН России

Отдел ФМ и СР Самарской региональной организации «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead