Команда «Динамо» — победитель Всероссийских соревнований по боевому самбо

Спорт 17 октября 2018 11:55
Команда «Динамо» — победитель Всероссийских соревнований по боевому самбо
С переливов церковных колоколов 13 октября 2018 года в карельском городе Лахденпохья началось грандиозное спортивное событие — ХIV Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный генерал-лейтенанту ФСБ Валентину Михайловичу Чуйкину. В часовне Святого великомученика Валентина почтили память офицера органов безопасности, трагически погибшего на боевом посту.

Валентин Михайлович прошел все ступени профессионального роста офицера-чекиста, в том числе проходил службу на руководящей должности в Управлении ФСБ России по Республике Карелия. Он внес весомый вклад в дело обеспечения безопасности нашей Родины. Наряду с выполнением своих профессиональных обязанностей, Валентин Михайлович много внимания уделял физической подготовке сотрудников органов безопасности. Именно на таких положительных примерах должно учиться подрастающее поколение. Его преданность делу и приверженность спорту служат примером для настоящих патриотов.

Основными целями проведения этих соревнований являются патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие подготовке молодежи к службе в армии, органах безопасности и правопорядка Российской Федерации, популяризация боевого самбо как национального вида спорта, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни и динамовского движения.

Организаторами соревнований выступили Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Всероссийская федерация самбо, УФСБ России по Республике Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Карельская федерация самбо и дзюдо, молодежный спортивный клуб «Витязь».

В церемонии открытия соревнований и награждения победителей и призеров приняли участие основатель турнира В.П. Патрушев, официальный представитель Всероссийской федерации самбо, заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, заслуженный мастер спорта России М.Л. Антипов, представитель Общества «Динамо», заслуженный работник физической культуры России А.Ю. Мальцев, первый заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» В.Г. Стариков и другие почетные гости.

В приветственном слове Владимир Стариков рассказал о В.М. Чуйкине, являвшим собой прекрасный пример любви к Родине, верности долгу и приверженности спорту и динамовским традициям, а также поздравил с 95–летием Общества « Динамо» и 80-летием борьбы самбо.

Турнир пользуется большой популярностью, с каждым годом количество команд и уровень подготовки участников растет, поэтому победа в нем дорого стоит. Также по итогам турнира победителям присваиваются звания мастера спорта России.

В этом году в город Лахденпохья приехали побороться за победу более семидесяти спортсменов из одинацати субъектов Российской Федерации, представляющих четыре федеральных округа: города Москва и Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Адыгея, Рязанская, Вологодская, Архангельская, Мурманская области, Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский и Ставропольский край. Уровень мастерства спортсменов говорит сам за себя. В соревнованиях приняли участие 13 мастеров спорта и 42 кандидата в мастера спорта.

О значимости турнира говорит еще и тот факт, что он включен в планы спортивных мероприятий Министерства спорта России, Общества «Динамо» и Всероссийской федерации самбо. Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием, поэтому на раскачку у спортсменов времени не было. Удары руками и ногами, захваты, подсечки, броски и болевые приемы — одним словом, в поединках старались использовать весь арсенал дозволенных правилами приемов. Зрители активно поддерживали своих спортсменов. Смелостью, решительностью, упорством и борьбой характеров запомнится зрителям этот турнир.

Все бои проходили в бескомпромиссной, напряженной и упорной борьбе. В командном зачете победу одержала команда «Динамо» Республики Карелия, на втором месте — команда Санкт-Петербурга, на третьем – команда Ставропольского края. Победителями и призерами в команде «Динамо» Карелии стали: Бычков Александр, Хамидов Умеджон, Вологдин Марк, Волощенко Вячеслав, Силаев Владислав. Динамовец Александр Бычков выполнил норматив мастера спорта России.

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами Общества «Динамо», медалями и призами. Также во время церемонии награждения от имени Председателя ОГО ВФСО «Динамо» организаторам и гостям были вручены призы и благодарности за помощь в организации и проведении соревнований, а также за большой вклад в развитие динамовского движения и отечественного спорта. 

Генеральный спонсор Общества «Динамо» Банк ВТБ (ПАО)
Партнеры Общества «Динамо»: АО «Авиаприбор», АО «Навигационное оборудование», ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов»

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»  
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead