Республика Саха (Якутия). Соревнования по спортивному ориентированию

Спорт 21 сентября 2018 13:23
Республика Саха (Якутия). Соревнования по спортивному ориентированию
20–21 сентября 2018 года в окрестностях города Якутска прошло первенство по спортивному ориентированию среди правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) и ветеранских организаций в зачет Спартакиад Якутского республиканского совета Общества «Динамо», посвященных 95-летию Общества «Динамо». В соревнованиях приняли участие 50 сотрудников в составе семи сборных команд силовых структур и 13 ветеранов в составе четырех команд.

В первый день женщины и ветераны соревновались в заданном направлении на дистанции четыре километра (10 КП), мужчины — на дистанции 5,1 км (13 КП). К участию допускалось до 12 сотрудников, из них в зачет шли лучшие результаты одной женщины и трех мужчин. У ветеранов засчитывались два лучших результата. Во второй день среди команд сотрудников прошла эстафета 4 х 3 км (по 11 КП).

Как отметил неизменный главный судья наших соревнований, мастер спорта России по спортивному ориентированию Андрей Жуков, соревнования по этому замечательному виду спорта в республиканской динамовской организации возобновились шесть лет назад, и с каждым годом уровень мастерства силовиков заметно растет — они уже начинают создавать здоровую конкуренцию лидерам на республиканских и городских стартах. В этот раз в составы команд были включены женщины, а также добавилась эстафетная гонка.

В первый день соревнований с задачей справились 90 процентов участников (в прошлом году было дисквалифицировано более половины результатов). Но с дистанциями на эстафете справились далеко не все: командные места с третьего по седьмое присуждались по числу зачетных участников. Команды стартовали все сразу, но трассы у участников варьировались и поэтому не обошлось без досадных ошибок. На будущий год можно будет попробовать также ориентирование по выбору, добавил главный судья.

Победителям и призерам первенств медали, дипломы и памятные призы вручил заместитель Председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Виталий Загашеев.

Перед последним видом Спартакиады — настольным теннисом, определился уже недосягаемый лидер — МВД по Республике Саха (Якутия). Коллективы Росгвардии, КФК-2 и МУ МВД России «Якутское» ведут плотную борьбу за призовые места.

Результаты личного первенства среди женщин:
1-е место — Анна Прокопьева (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — Людмила Иванова (Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Результаты личного первенства среди мужчин:
1-е место — Евгений Лугинов (УФССП России по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Александр Моедо (МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — Иван Варламов (МУ МВД России «Якутское»)

Результаты эстафеты 4 х 3 км:
1-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — КФК-2
3-е место — МУ МВД России «Якутское»

Результаты общекомандного первенства в первой группе:
1-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — КФК-2
3-е место — МУ МВД России «Якутское»

Результаты общекомандного первенства во второй группе:
1-е место — Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте

Результаты личного первенства среди ветеранов:
1-е место — Борис Середа (ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Дмитрий Никифоров (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — Сергей Макрыгин (УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Результаты командного первенства среди ветеранских организаций:

1-е место — ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
2-е место — МУ МВД России «Якутское»
3-е место — УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Дмитрий Павлов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо» 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead