Республика Саха (Якутия). ГТО для юных динамовцев

Спорт 19 сентября 2018 10:15
Республика Саха (Якутия). ГТО для юных динамовцев
Весь август и в начале сентября на стадионе «Туймаада» в Якутске юные динамовцы под руководством сотрудников Центра тестирования республиканского совета Общества «Динамо» усиленно готовились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дважды в неделю 15 школьников — подопечных Общества планомерно проходили все испытания комплекса, выбирая для себя наиболее предпочтительные. С бегом на короткие (30 и 60 м) и средние (от одного до двух километров) дистанции, челночным бегом (3 х 10 м), прыжками в длину и с разбега, подтягиванием на высокой или низкой перекладине справились почти все. А вот метание 150-граммового мяча приняли решение выполнять в другой раз, набравшись опыта.

В результате на золотой знак отличия нормативы ГТО выполнил один участник, на серебряный — четверо, на бронзовый — двое.

С учетом пожеланий самих ребят было решено продолжить увлекательный физкультурный эксперимент в осенние каникулы — совершенству, как известно, предела нет…

Дмитрий Павлов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо» 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead