Омск. Олеся Сырьева победила в динамовском кроссе

Спорт 14 сентября 2018 10:50
Несколько титулованных спортсменов приняли участие в традиционном легкоатлетическом кроссе, который прошел на стадионе «Динамо».

На базе регионального отделения «Динамо» состоялись соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной Спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Организаторами соревнований является Омское региональное отделение Общества «Динамо» при поддержке Омской областной Федерации легкой атлетики. Главным судьей соревнований стала судья республиканской категории Ольга Несговорова. Кроме того, соревнования судил известнейший омский тренер Борис Жгир.

В Соревнованиях приняли участие команды коллективов физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав Омского регионального отделения Общества «Динамо».

В каждую команду вошло по пять основных участников: трое мужчин до 40 лет, один мужчина старше 40 лет и одна женщина. Мужчины должны были преодолеть 3000 метров, женщины — 1000 метров. Кросс проходил в условиях естественной местности.

Стоит отметить, что командные итоги подводились по сумме мест пяти основных участников. Команды, занявшие призовые места, получили кубки. Их же были удостоены победители в личном зачете. Призеры получили медали.

В соревнованиях приняли участие несколько именитых спортсменов, а главной звездой стала мастер спорта международного класса, участница различных международных соревнований Олеся Сырьева, выступающая на этих соревнованиях за УФСИН России по Омской области.

В личном зачете Сырьева стала победительницей. На пять секунд от нее отстала Дана Музычук из Омской академии МВД, тройку призеров замкнула представительница УМВД России по Омской области Надежда Ханькова, отставшая на шесть секунд.

Победителем среди мужчин до 40 лет стал Евгений Березовиков (УМВД России по Омской области). На одну секунду отстал Дмитрий Варлаков (Омская академия МВД России), Сергей Березовиков (Омская академия МВД России) завоевал бронзу.

В ветеранском кроссе пара лидеров серьезно оторвалась от всех остальных. Победил Леонид Козлов (Омская академия МВД России), на втором месте представитель ГУ МЧС России по Омской области Евгений Язоских, отставший на две секунды. Показавший третий результат Алексей Сильнягин (УФСИН России по Омской области) отстал от победителя аж на восемнадцать секунд.