Благотворительный мастер-класс Аллы Шишкиной в Казани

Спорт 11 сентября 2018 14:59
Благотворительный мастер-класс Аллы Шишкиной в Казани
9 сентября 2018 года в бассейне «Акчарлак» двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина провела благотворительный мастер-класс. Средства от проведения мероприятия направлены в Фонд имени Анжелы Вавивловой. В числе организаторов и партнеров благотворительной акции — Федерация синхронного плавания Республики Татарстан, ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, федеральный проект «Детский спорт», Мэрия г. Казани, Академия художественной гимнастики «Динамо», ООО «Виктории», спортивный журнал «Victory Sport».

В рамках акции прошли мастер-класс от Аллы Шишкиной, живое общение юных спортсменок с олимпийской чемпионкой и другими почетными гостями, автограф-сессия и фото-сессия, вручение памятных сувениров. Программа мастер-класса была подготовлена для начинающих синхронисток. Каждый из 65 участников мастер-класса смог задать любой интересующий вопрос и услышать исчерпывающий ответ, а также узнать о некоторых секретах мастерства профессиональной спортсменки.

В тренировке, проведенной Аллой Шишкиной, приняли участие 65 воспитанниц спортивных школ Казани.

В завершении мероприятия динамовцы – двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина, депутат Госдумы Российской Федерации, региональный координатор проекта «Детский спорт», председатель Попечительского совета Федерации синхронного плавания Республики Татарстан, заслуженный тренер России по легкой атлетике Ольга Павлова и руководитель Академии художественной гимнастики и ООО «Виктори» Алина Гарипова — вручили председателю Благотворительного фонда Владимиру Вавилову чек на сумму 52000 рублей для помощи детям c онкологическими заболеваниями. Это те деньги, которые были собраны в ходе проведенного мастер-класса. Средства необходимы для строительства второй очереди казанского хосписа. Напомним, для реализации проекта необходимо двести пятьдесят миллионов рублей. Пока собрана лишь десятая часть этой суммы.

– Благодаря проекту «Детский спорт» мы постоянно оказываем спортшколам, дворовым и школьным спортивным командам, региональным юношеским сборным всевозможную помощь, в том числе проводим мастер-классы со звездами отечественного спорта. Замечательно, что нам удается через наши мероприятия поддержать и тяжело больных детей. Такие акции будут проводиться нами постоянно, – отметила Павлова.

Алла Шишкина, ставшая в 2018 году послом Года добровольца, в интервью журналу «VictorySport» прокомментировала свой новый статус: «По мере своих возможностей я стараюсь участвовать в благотворительных акциях. Я встречалась с добровольцами, с детьми и волонтерами в лагерях. Это всегда очень приятные встречи, очень здорово поговорить и узнать что-то новое из неблизкой тебе сферы, например. Когда мне задают вопросы, я могу делиться своим опытом, раскрывать какие-то темы. Когда мне только предложили стать послом Года добровольца, я сразу же согласилась. Совсем скоро лечу во Владивосток, чтобы встретиться там с активными школьниками, поделиться своим опытом, и я уверена, что они мне тоже что-то интересное расскажут. Я рада, что нахожусь в такой обстановке, помогаю, чем могу и радую детей», – сказала Алла Шишкина.

Фоторепортаж «Victory Sport»

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
(при содействии ФСП РТ и «Victory Sport»)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead