Татарстанские росгвардейцы-кинологи стали призерами чемпионата ПФО по служебному многоборью

Спорт 15 августа 2018 15:53
Татарстанские росгвардейцы-кинологи стали призерами чемпионата ПФО по служебному многоборью
Более 50 кинологов со своими четвероногими помощниками приняли участие в прошедшем в Перми чемпионате по служебному многоборью среди кинологов территориальных органов и воинских частей Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Кинологи из Татарстана в числе лидеров.

В течение 10 дней росгвардейцы со служебными собаками соревновались в различных дисциплинах. Специалистам вместе со своими четвероногими помощниками необходимо было преодолеть полосу препятствий, задержать и отконвоировать условного преступника, взять след и найти человека по оставленной вещи, определить в помещении, в автомобиле и на местности, где спрятан муляж взрывного устройства.

– В своей служебно-боевой деятельности кинологи применяют служебных собак для досмотра транспорта, патрулирования охраняемых объектов, поиска и обнаружения взрывчатых средств, участвуют в оперативно-разыскных мероприятиях, – рассказал начальник кинологической службы Приволжского округа ВНГ Российской Федерации полковник Федор Анкудинов. – Поэтому все задания для кинологов хорошо знакомы и отточены в повседневной практике, – сказал Федор Анкудинов.

По итогам соревнований в общекомандном первенстве среди кинологов лучшие результаты показала команда Кировского соединения ВНГ Российской Федерации. Второе место завоевала команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан. Третье место досталось их коллегам из казанского отряда специального назначения «Барс».

– В течение всего чемпионата мы были в лидерах, и лишь на последних этапах собачка вдруг закапризничала и перестала выполнять задания. Надеюсь, в следующий раз мы покажем лучший результат, – рассказал один из членов команды казанского отряда специального назначения «Барс».

В личном первенстве татарстанские кинологи отличились в дисциплине «минно-разыскной зачет»: второе место завоевал кинолог ОМОН из г. Казани прапорщик Радик М., третье место занял инструктор отряда специального назначения «Барс» (г. Казань) младший сержант Владимир Ч.

–Специалисты-кинологи на соревнованиях показали высокий уровень профессионализма, умение и физическую выносливость, – подвел итоги чемпионата полковник Федор Анкудинов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead