На стадионе «Арена Химки» пройдет церемония награждения футзального клуба «Динамо» (Москва)

Спорт 15 августа 2018 15:41
На стадионе «Арена Химки» пройдет церемония награждения футзального клуба «Динамо» (Москва)
В понедельник 20 августа на Арене «Химки» в перерыве футбольного матча чемпионата России по футболу между командами «Динамо» (Москва) и ФК «Уфа» состоится церемония награждения футзального клуба «Динамо» (Москва), выигравшего в прошедшим сезоне Кубок европейских чемпионов, чемпионат страны и Кубок России, причем Кубок России — в девятый раз в своей истории.

«Финальный турнир четырех» проходил в Иваново. В финале наша команда в упорной борьбе обыграла владимирский «Матадор» — 7:6.

В мае наша команда выиграла чемпионат России, не потеряв в турнире не единого очка. Победа в чемпионате была добыта в десятый раз в своей истории, и это дает право прибавить еще одну звезду к нашей эмблеме (за каждые пять побед в чемпионате полагается одна звезда). Ни один клуб в России не имеет даже одной звезды.

Апогеем наших выступлений в сезоне 2017/18 стала победа в Лиге чемпионов Европы, финальный турнир которой проходил в Новаре (Италия). Московское «Динамо» в седьмой раз в своей истории выиграло Кубок европейских чемпионов. MVP турнира признан московский динамовец Никита Хромых, он же стал лучшим бомбардиром турнира.

Теперь нашей команде предстоят матчи Суперкубка Европы (планируется в Монако в сентябре-октябре 2018 года). В ноябре бело-голубые сразятся за Межконтинентальный Кубок с чемпионом Южной Америки. Игры пройдут в Санта Фе де Богота (Колумбия).В декабре национальная сборная России выступит в финальном турнире чемпионата Европы, который пройдет в итальянском Беневенто.

Остается напомнить, что в 2017 году, когда футзал как вид спорта отмечал в России 25-летие, клуб «Динамо» (Москва) признан командой 25-летия в российском футзале, динамовцы получили специальный кубок Федерации футзала, а главный тренер ФЗК «Динамо» (Москва) Андрей Полховский признан тренером 25-летия в российском футзале. 

Генеральный спонсор Общества «Динамо» Банк ВТБ (ПАО)
Партнеры Общества «Динамо»: АО «Авиаприбор», АО «Навигационное оборудование», ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов»

Пресс-служба Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead