В УФСИН России по Республике Татарстан определили самых метких сотрудников

Спорт 13 августа 2018 10:39
В УФСИН России по Республике Татарстан определили самых метких сотрудников
Представители 20 подразделений уголовно-исполнительной системы региона поборолись за звание лучшего стрелка в ведомственном чемпионате по стрельбе из боевого оружия, который прошел на стрельбище УФСИН в селе Пановка.

Участники соревнований, прошедшие предварительный отбор в своих учреждениях, продемонстрировали навыки огневой подготовки в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК).

Каждое подразделение было представлено командой из трех человек: двое мужчин, преуспевших в стрельбе из ПМ и АК, и одна женщина. Представительницы слабого пола соревновались только в стрельбе из ПМ.

По правилам чемпионата каждый участник получил возможность сделать три пробных выстрела, а затем 10 выстрелов, идущих в зачет.

Серьезная конкурентная борьба и профессиональные амбиции участников сделали соревнования еще более зрелищными и интересными.

Стоит отметить, что все сотрудники показали высокий уровень огневой подготовки.

По итогам чемпионата в личном зачете по стрельбе из ПМ среди мужчин почетное третье место занял Александр Коклихин, несущий службу в казанской ИК-18. Серебро досталось сотруднику отдела специального назначения. Лучший результат показал Павел Смирнов, представлявший Управление по конвоированию.

Среди женщин тройку лидеров замкнула Ольга Петрова из бугульминского СИЗО-3. Второе место заняла сотрудница Управления по конвоированию Вера Братухина. Самой меткой оказалась представительница УФСИН Лилия Коньшина.

В стрельбе из АК третьим стал сотрудник спецназа, уступив по очкам коллеге из Управления по конвоированию — Ленару Низамутдинову.

Лучше всех поразил цель и вывел свою команду на призовое третье место сотрудник мензелинского СИЗО-4 Евгений Меньшагин. Серебро в командном зачете досталось бойцам отдела специального назначения. А титул и кубок чемпионов завоевали сотрудники Управления по конвоированию.

В торжественной обстановке призерам вручили дипломы и ценные подарки.

Организаторы чемпионата от имени руководства УФСИН пожелали участникам соревнований продолжать совершенствовать свои навыки в служебной, физической и огневой подготовке, и добиваться успехов в непростой повседневной служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead