Татарстанцы в составе сборной России стали чемпионами Европы по пляжному регби

Спорт 8 августа 2018 09:41
Татарстанцы в составе сборной России стали чемпионами Европы по пляжному регби
4–5 августа 2018 года в Москве на базе Центра пляжных видов спорта «Динамо» прошел чемпионат Европы по пляжному регби.

Для участия на турнире в состав мужской сборной России вошли семь представителей Республики Татарстан: Артем Карамышев, Степан Королев, Карим Маников, Руслан Мухутдинов, Александр Тихонов (все — РК «Энергия», Казань), Антон Кометов (РСДЮСШОР Динамо, Казань), а также Павел Калашкин (главный тренер сборной команды по регби Республики Татарстан).

В состав женской сборной России по пляжному регби на чемпионат Европы от Республики Татарстан вошла Миляуша Тимербаева (РК «Энергия», Казань).

По ходу турнира мужская сборная России под руководством Павла Калашкина на групповом этапе уверенно обыграла команды Словении, Латвии и Азербайджана с общим счетом 43:4.

Второй игровой день национальные команды начали с матчей против сборных команд Хорватии. Обе встречи закончились убедительными победами с разницей в восемь попыток. Мужская команда в четвертьфинале была сильнее 9:1, а женская одержала победу со счетом — 10:2. В полуфинале наши мужчины довольно уверенно переиграли команду Литвы — 8:3.

Самыми интересными и захватывающими получились финальные матчи. В женском финале россиянок ждали итальянки, что прогнозировалось еще до старта турнира. У мужчин сенсация грянула в полуфинале, где сборная Грузия вырвала на последних секундах победу у Италии — 5:4.

Потрепали грузинские регбисты нервы и сборной России в решающем матче. В концовке встречи при счете 3:3 атаковали то одни, то другие, но фортуна в последний момент улыбнулась хозяевам турнира, победу которым принес игрок «ВВА-Подмосковья» Александр Гудок. Мужская сборная России впервые в своей истории стала чемпионом Европы.

Финал для женской команды сложился легче. Россиянки на протяжении всей встречи вели в счете и одержали вполне заслуженную победу со счетом 6:3, став, таким образом, двукратными чемпионками Европы.

Пресс-служба Министерства спорта РТ
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead