В Мурманске прошел Фестиваль спорта среди военнослужащих войсковых частей Северного флота

Спорт 6 августа 2018 14:14
В Мурманске прошел Фестиваль спорта среди военнослужащих войсковых частей Северного флота
В Мурманске впервые состоялся Фестиваль спорта среди военнослужащих войсковых частей Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области, посвященный Дню физкультурника.

В торжественном открытии Фестиваля участвовали 19 команд, представляющие правоохранительные органы Заполярья и войсковые части Северного флота.

Участников спортивных состязаний поприветствовали: председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Мищенко Владимир, руководители и представители силовых ведомств.

– Вы не раз доказывали преданность Родине, выполняя боевые задачи, – обратился к собравшимся первый заместитель председателя областной думы Владимир Мищенко. – Приятно увидеть здесь команды Росгвардии, УМВД, МЧС, УФСИН, службы судебных приставов, подразделений Северного флота.

Начальник УРЛС УМВД России по Мурманской области, полковник внутренней службы Александр Ермолин отметил, что разнообразие спортивных программ позволяет сотрудникам, членам их семей принять участие в любых видах программы Фестиваля. А программа в этот день была разнообразна. Это и соревнования по мини-футболу, стритболу, широкий спектр нормативов по сдаче норм ГТО, силовой экстрим, для детей работала семейная игровая площадка. Также на одной из площадок комплекса соревновались юные мастера по роллер-спорту.

В перерывах между спортивными развлечениями участники могли подкрепится солдатской кашей, принять участие в конкурсе слоганов на тему Дня физкультурника и здорового образа жизни и в память о незабываемом празднике провести фотосессию.

– День физкультурника начал свою историю в 1939, – пояснила председатель областного спорткомитета Светлана Наумова. – С той поры он ежегодно отмечается в нашей стране различными соревнованиями, в которых участвуют 80 миллионов россиян.

Стоит отметить, что одним из лучших участников, прошедших все этапы сдачи норм ГТО, стал сотрудник УМВД России по г. Мурманску Алексей Масленников, а его дочь стала бронзовым призером в соревнованиях среди детей по роллер-спорту.

По итогам Фестиваля динамовцы первенствовали в соревнованиях по стритболу, силовому экстриму и стали бронзовыми призерами в соревнованиях по мини-футболу.

По завершению Фестиваля все победители и призеры были награждены кубками и медалями комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и Мурманского регионального отделения Общества «Динамо».

Мурманское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead