Тамбовская область. Равняемся на лучших

Спорт 17 июля 2018 12:52
Тамбовская область. Равняемся на лучших
В целях создания у подрастающего поколения положительного имиджа сотрудника правоохранительных органов в детском оздоровительном лагере «Росинка», расположенном в районе поселка Новая Ляда Тамбовского района, прошло спортивно-развлекательное, профилактическое мероприятие «Равняемся на лучших» для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. Его организовали сотрудники полиции для детей специализированный смены «Твори добро» оздоровительного заведения. Многие из воспитанников смены ранее имели проблемы с законом и стояли на учете в органах внутренних дел.

На протяжении всего периода пребывания в лагере с воспитанниками работали опытные педагоги и психологи, организованы различные игры, соревнования, тренинги и квесты. Кульминацией стало мероприятие, участие в котором приняли сотрудники экспертно-криминалистического Центра, ГИБДД, ПДН, Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», Центра кинологической службы и отряда полиции специального назначения «Гром». Своей целью полицейские поставили формирование законопослушного поведения у детей и подростков и создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел.

Каждому из отрядов предстояло пройти ряд интересных и познавательных станций. На станции «ЭКЦ» ребят ждали эксперты-криминалисты со своим оборудованием, которое они используют в повседневной работе и при выезде на место преступления или происшествия. Воспитанники с большим удовольствием посмотрели, как правильно снять и зафиксировать отпечатки пальцев и ладоней. Потом разбились на пары и сами составили дактокарты под контролем полицейских. Сотрудники ГИБДД на одноименной станции показали ребятам передвижную лабораторию безопасности с оборудованием. Сперва членам отряда необходимо было ответить на теоретические вопросы, связанные с безопасным передвижением на велосипеде, а после продемонстрировать умение управления велосипедом с преодолением ряда препятствий.

Выполнить тесты ВФСК ГТО необходимо на станции «Динамо». Дети прыгали в длину, отжимались, делали ряд других физических упражнений на силу и выносливость. Больше всего ребятам понравилась стрельба из пневматической винтовки. Потрогать настоящее оружие и поразить мишень готов был каждый. На станции «ПДН» дети отвечали на вопросы, связанные с современным законодательством, статьями Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, а также установленной ответственностью за нарушение ряда статьей УК и КоАП Российской Федерации.

Завершили мероприятие показательные выступления сотрудников Центра кинологической службы и их четвероногих помощников и бойцов отряда полиции специального назначения «Гром». Ребята с интересом наблюдали за собаками, выполняющими команды по задержанию преступника, поиску наркотиков и взрывчатки. Бойцы полицейского спецназа продемонстрировали элементы рукопашного боя, а также задержание вооруженных преступников. Любой желающий мог сфотографироваться на память с бойцами спецназа и полицейскими собаками.

По итогам профилактического мероприятия местные руководители детского оздоровительного лагеря «Росинка» и сотрудники полиции поздравили всех ребят с успешным окончанием лагерной смены «Твори добро», вручили победителям и призерам, детям активистам заслуженные награды, медали, памятные подарки и почетные грамоты от начальника УМВД России по Тамбовской области, генерал-майора полиции Н.В. Скокова.

Фото и материал: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead