Спортивный праздник «Динамо» в летнем лагере «Дзержинец»

Спорт 11 июля 2018 09:55
Спортивный праздник «Динамо» в летнем лагере «Дзержинец»
Увлекательные соревнования среди отрядов второй смены состоялись в детском оздоровительного лагере «Дзержинец», организованные спортивным Обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» при поддержке «Детского фонда «Динамо». Традиционными стали спортивные праздники, проводимые ФСО «Динамо», в этом году соревнования посвящены 95-летию Общества «Динамо»

В 10.00 на главной площадке состоялось открытие мероприятия. На торжественной линейке, под дружные аплодисменты ребят был поднят флаг ОГО ФСО «Динамо». Далее слово было предоставлено почетным гостям спортивного праздника — руководителю пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Светлане Посысоевой, инспектору пропаганды ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» старшему лейтенанту полиции Надежде Аксеновой и начальнику Зеленодольского отделения отдела профилактики территориального Управления в г. Казани ГБУ «БДД» Зульфие Шакировой. Почетные гости лагеря выразили надежду на благополучное проведение соревнований, огласили программу состязаний и пожелали всем успеха.

Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад на тему «Динамо» — сила в движении и единстве!».

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» — для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу — для старших отрядов и соревнования в «Автогородке» — для средних отрядов лагеря. В мероприятии приняли участие более 350 детей в возрасте от 7–14 лет.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков. В этом состязании свои силы проверяли мальчики 13–14 лет – самые старшие отряды. Футбольные баталии развернулись между четырьмя командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших, активно поддерживали свои команды на импровизированной трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке соревновались четыре команды. Возраст участников 10–12 лет. Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак».

А самые маленькие спортсмены — дети 7–9 лет соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. В «Веселых стартах» так же приняли участие четыре команды по 10 человек.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда. Ребята проявили себя не только как спортсмены, но и как организованные отряды — на все мероприятия они ходили строем, быстро и без суеты строились в линейки.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1–3 места в каждом из видов соревнований, были награждены кубками, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Команды, занявшие четвертые места, также награждались памятными подарками и грамотами.

Победители и призеры соревнований

Мини-футбол:

1-е место — «Адреналин» (3 отряд)
2-е место — «Спортивная молодежь» (1 отряд)
3-е место — «Дружба» (4 отряд)

«Веселые старты»:
1-е место — «Остров свободы» (10 отряд)
2-е место — «Звезда» (11 отряд)
3-е место — «Миньоны» (13 отряд)

Автогородок:
1-е место — «Феникс» (8 отряд)
2-е место — «Радуга» (9 отряд)
3-е место — «Неугомон» (7 отряд)

Конкурс агитбригад «Динамо» — сила в движении и единстве!»:
1-е место — «Спортивная молодежь» (1отряд)
2-е место — «Мегаполис» (5 отряд)
3-е место — «Адреналин» (3 отряд)

После торжественного закрытия игр довольные ребята отправились на обед, во время которого они с увлечением делились впечатлениями друг с другом.

Фото Светланы Посысоевой

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead