Самара. Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников подразделений вневедомственной охраны Росгвардии

Спорт 20 июня 2018 13:20
Самара. Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников подразделений вневедомственной охраны Росгвардии
В Самаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в традиционном турнире по мини-футболу, посвященном памяти их погибшего коллеги — сержанта милиции Олега Носырева.

В декабре 1994 года Олег Носырев получил огнестрельное ранение во время задержания вооруженного преступника. Смертельно раненый сотрудник вневедомственной охраны успел открыть из табельного оружия огонь по преступнику, в дальнейшем он был задержан. Указом Президента Российской Федерации сержант милиции Олег Носырев награжден орденом Мужества (посмертно). На фасадах дома, в котором живут его родители, и школы, в которой учился страж правопорядка, установлены мемориальные плиты. Поскольку в юношеском возрасте Олег Носырев активно занимался футболом, руководством вневедомственной охраны было принято решение организовать ежегодный турнир в его честь.

Мини-футбольный чемпионат среди росгвардейцев проводится ежегодно. В этом году соревнования были организованы совместно с Самарской региональной организации «Динамо». В состязании приняли участие более ста сотрудников Росгвардии. По итогам соревнований в упорной борьбе победу одержала команда управления вневедомственной охраны по г. Самаре, второе место заслуженно заняла команда межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Тольятти. На третьем месте расположилась сборная команда Отрадненского МОВО.

– Подобные спортивные мероприятия в Управлении вневедомственной охраны проводятся регулярно. Своим участием мы отдаем дань памяти сотруднику правопорядка, воспитываем на его примере молодое поколение и личным примером стимулируем граждан к здоровому образу жизни, а сотрудников к поддержанию хорошей физической формы. Хорошие результаты в спорте — отличное подспорье в ежедневной служебно-боевой деятельности, – подвел итоги турнира начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области подполковник Дмитрий Ганичкин.

Он также поблагодарил всех участников за захватывающую игру и волю к победе. Командам-призерам были вручены дипломы, а победители получили переходящий кубок.

Самарская региональная организация «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead