Татарстан. Международные соревнования по плаванию «Маре Нострум-2018»

Спорт 19 июня 2018 10:07
В Монако проходит третий этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2018». Во второй день соревнований успеха добились динамовцы Татарстана Никита Ульянов и Мария Каменева, завоевавшие три медали.

На дистанции 50 метров на спине у женщин соперницами стали россиянки Анастасия Фесикова и Мария Каменева. С преимуществом в 0,36 секунды победила Анастасия Фесикова (27,37 против 27,73), Каменева финишировала второй. Также Мария стала обладательницей бронзовой награды на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 55,05 сек.

У мужчин в финале в плавании на спине на 50 метров Никита Ульянов (25,03) выиграл у американца Райана Хелда (25,23).

Особенностью этапа в Монако является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.