Матчами в Казани завершился первый круг чемпионата России

Спорт 18 июня 2018 09:56
14 июня в рамках общего тура мужской Суперлиги казанское «Динамо» уверенно обыграло одноклубников из Екатеринбурга со счетом 8:6. Возможно, заключительная встреча и осталась в тени матча сборной России по футболу на чемпионате мира, однако менее интересным он от этого не стал: множество голевых моментов, куча фолов, которые привели к 14 голам и 10 разноцветным карточкам.

Быстрый гол на шестой минуте, который точным ударом в ближнюю девятку забил Линар Фаттахов, придал некую спортивную злость и азарт подопечным Араика Маргаряна. И уже следующей же атакой Павел Голубев делает счет 2:0 в пользу казанцев. Казалось бы, что спортсмены из Татарстана почувствовали свою игру, и голы начнут залетать один за другим в ворота Артема Дряницына. Не тут-то было… Александр Скиперский с пенальти довел отставание в один мяч.

Пока игроки «Динамо-Строитель» не успели отойти от радости забитого мяча, их следующей же атакой разочаровал уже всем полюбившийся аргентинский легионер Барбеито Гуилермо Мартин. Игра в первом тайме, действительно, получилась насыщенная борьбой в центре поле, было много голевых моментов, которые игроки обеих команд реализовывали по максимуму. Одна ошибка на своей половине поля и — гол! Воспользовался возможностью на 12-й минуте и Александр Королев, забив прекрасный мяч с игры. Спустя минуту команды обменялись точными ударами — отличились уралец Артур Надыршин и татарстанец Линар Фаттахов, который записывает дубль на свой счет. Концовка первой половины проходила в том же ключе — высокий темп поддерживали до свистка на перерыв. Однако пакистанский легионер Варси Саид Имран Али с малого сумел сократить расставание. Счет первого тайма 5:3.

Вторая половина началась по сценарию первого тайма — два быстрых гола с игры, которые на свой счет записали Павел Голубев и Николай Янукун. До 50-й минуты встречи казанцы полностью контролировали ход событий. В сравнении с первым отрезком, они больше владели мячом и не позволяли себе допускать элементарных ошибок в обороне. На 47-й минуте Павел Плесецкий доводит счет до разгромного — 8:3 в пользу филдхоккеров из Казани. Казалось бы, хоккеистов Екатеринбурга ждет это нокаут. Но они смогли все же прийти в себя. Сжав зубы, взвинтили темп и заставили соперников серьезно отбиваться и нарушать правила. Тем самым, с 48-й по 60-ю минуты гости забили трижды — Ильфат Замалутдинов с игры, Александр Скиперский и Антон Корнилов со штрафного углового, огорчив и Марата Гафарова и запасного казанского голкипера Андрея Серебрякова. Окончательный счет на табло 8:6.

Таким образом, в домашнем туре казанское «Динамо» одержало четыре победы и проиграло одну встречу одноклубникам из Электростали, которые, в свою очередь, набрали максимум возможных очков. Общим туром, прошедшим в столице Татарстана 9–14 июня, завершился первый круг чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

На данный момент казанские динамовцы расположились на второй строчке турнирной таблице с 35-ю очками. Отставание от одноклубников из Электростали пять очков. На третьей позиции идут уральские хоккеисты с 22 очками. Далее расположились ХК «Тана» (Азов) — 14 очков, «Динамо-ЦОП-МСК» (Москва) — 8 очков и «Метрострой» (Санкт-Петербург) — 7 очков.

Сейчас в чемпионате страны начинается перерыв. Матчи мужской Суперлиги возобновятся лишь 23 августа. Можно смело заявить, что нас ожидает интереснейший и интригующий второй круг! В котором динамовцы Казани постараются удержать титул чемпионов России, а их главный соперник — «Динамо-Электросталь» будет стремиться оформить золотой дубль в текущем игровом сезоне.