В Национальном музее откроется выставка «Татарстан — спортивная республика»

Спорт 9 июня 2018 12:57
В Национальном музее откроется выставка «Татарстан — спортивная республика»
13 июня 2018 года в Национальном музее Республики Татарстан в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 откроется выставка «Татарстан — спортивная республика».

Экспонаты новой выставки уникальны. В музее будут представлены самые знаковые спортивные трофеи, завоеванные татарстанскими спортивными клубами и спортсменами за последние годы. Главной гордостью выставки станет Кубок Гагарина, который посетители музея смогут увидеть только в день открытия выставки.

Особое место занимают экспонаты, связанные с историей футбольного клуба «Рубин», отмечающего в 2018 году свой 60-летний юбилей. Гости музея смогут познакомиться с наиболее значимыми наградами клуба — Суперкубком России по футболу и Кубком чемпионата России по футболу.

«Звездой» команды по праву является турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, выдающийся футболист, чьи награды и спортивная амуниция вызовут интерес у любителей футбола и посетителей музея. Кубки ВК «Зенит-Казань», который на данный момент является лучшим волейбольным клубом мира, также займут свое место на новой выставке.

Гости музея смогут погрузиться в историю спортивных достижений и увидеть кубки команды «КАМАЗ-Мастер», являющейся многократным призером и 15-кратным победителем супермарафона «Дакар». Кубок победителя Клубного чемпионата мира среди женских команд по волейболу, обладателем которого является клуб «Динамо-Казань», впервые в истории советского и российского спорта ставший чемпионом мира среди клубов, а также награды баскетбольных клубов УНИКС и «Казаночка» и многие другие трофеи посетители выставки смогут увидеть в Национальном музее Республики Татарстан.

Выставка будет работать до 15 июля.

Пресс-служба Национального музея Республики Татарстан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead