Омск. Соревнования по служебному биатлону в зачет комплексной спартакиады

Спорт 25 мая 2018 12:32
Омск. Соревнования по служебному биатлону в зачет комплексной спартакиады
На загородной базе Омской академии МВД России прошли соревнованиях по летнему служебному биатлону в зачет комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области. Перед финальными стартами в коллективах физической культуры правоохранительных органов, входящих в состав ОРО ОГО «ВФСО «Динамо», прошли отборочные соревнования.

Проведение финальных соревнований организовал отдел учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» и судейская коллегия. Региональное отделение «Динамо» также подготовило место для проведения соревнований и наградную атрибутику. Работу комиссии по допуску к участию в соревнованиях обеспечило КФК № 1 УМВД России по Омской области.

Главный судья соревнований Ольга Васильевна Несговорова и заместитель Михаил Савельевич Несговоров.

В церемонии открытия и награждения принимали участие заместитель председателя ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Олегович Лаповенко и начальник отдела ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» майор внутренней службы Денис Владимирович Нестеренко.

В соревнованиях приняли участие 56 человек. Команды могли включать в свои составы до 10 человек. При этом возраст одного из участников должен быть 35 лет и старше.

Стреляли биатлонисты из 9-мм пистолета «Макарова». Участникам соревнований предстоял кросс на дистанции 3000 м со стрельбой на двух огневых рубежах. Правила обращения с оружием были весьма строгими.

Победители призеры определялись по наибольшей сумме баллов, набранных в кроссе и стрельбе. Командное первенство определялось по наибольшей сумме баллов трех лучших участников команды.

Коллективы, занявшие первое, второе и третье места в своих группах получили кубки и дипломы соответствующих степеней. Призеры соревнований были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками в каждой группе.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие несколько известных спортсменов, представлявших различные ведомства.

В итоге среди коллективов физической культуры в первой группе победителем стала команда ОмА МВД России, на втором месте — УМВД России по Омской области, тройку призеров замкнула сборная КФК № 12.

Во второй группе тройка призеров выглядит так: КФК № 7, Омская таможня и УФССП по Омской области.

В личном первенстве у женщин победила Дана Музычук (ОмА МВД России). Далее расположились Надежда Ханькова (УМВД России по Омской области) и Елена Петрова КФК № 12.

У мужчин лучшим стал представитель Евгений Зубков (КФК № 7), на втором месте — Бархат Базарбаев (КФК №12). Тройку призеров замкнул Сергей Березовиков (ОмА МВД России).

Среди ветеранов победу одержал известный омский спортсмен Денис Рычков, представляющий УМВД России по Омской области. Далее расположились Ришат Мутагаров (ОмА МВД России) и Алексей Сильнягин (УФСИН России по Омской области).

Руководство регионального отделения «Динамо» благодарит всех участников соревнований и говорит отдельное спасибо руководству Омской академии МВД России за содействие в проведении спортивного мероприятия.

РИА «Омск-Информ» Евгений Яровой
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead