Самарские полицейские провели для юных жителей города «Зарядку со стражем порядка»

Спорт 22 мая 2018 19:56
Самарские полицейские провели для юных жителей города «Зарядку со стражем порядка»
В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» Самарская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» совместно с ГУ МВД России по Самарской области и Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области провели утреннею тренировку для юных жителей города Самары.
Любую зарядку необходимо разбить на несколько этапов и начинать нужно с разминки, решили полицейские. Они предложили детям и взрослым перед серьезными спортивными нагрузками изучить танцевальные движения вместе с представительницами региональной Федерации чирлидинга группой «Виктория».

Разогревшись, ребята снова выстроились в несколько спортивных шеренг и дружно повторяли движения за сотрудником ГИБДД: чтобы упражнения на укрепление плечевых суставов и верхней части туловища не были похожи на обычный урок физкультуры, ребятам и их родителям предложили сделать это в игровой форме - повторяя за настоящим инспектором ДПС жесты регулировщика.

После выполнить спортивные упражнения гостям предложил активист, лидер молодежного движения «Будущее 63 региона» Денис Новиков. Малыши и взрослые старательно делали наклоны, приседания, махи руками и ногами.

Чтобы заинтересовать юных жителей Самары спортом, ведущие тренеры Самарской организации «Динамо» провели с ребятами в доступной форме тренировочные занятия, рассчитанные на профессиональных спортсменов.

Бойцы спецподразделения «Гром» показали начинающим спортсменам «фирменные» упражнения — с элементами самообороны. Дети охотно слушали и запоминали советы профессионалов. Несколько упражнений участникам «Зарядки со стражем порядка» продемонстрировала младший инспектор-кинолог отделения по розыску по запаховым следам человека ЦКС Управления МВД России по г. Самаре Зайнулина Мария и ее напарник — немецкая овчарка Жемчужина.

В качестве сюрприза для юных зрителей выступил специальный приглашенный гость — дрессировщик Владимир Новиков, который со своей питомицей макакой Читой показал ребятам фокусы.

Закончилась зарядка выступлением инспектора специального батальона областного ДПС Ирины Буренковой, участницы проекта «Голос», которая исполнила песню «Волшебник-недоучка». 

После насыщенной программы дети — школьники и воспитанники социальных учреждений города Самары — не спешили расходиться, потому что для них полицейские организовали работу интерактивных площадок. Ребята познакомились с вооружением спецподразделения «Гром», примерили на себя роль эксперта-криминалиста. Самые маленькие с помощью сотрудников ГИБДД сами сделали световозвращающие элементы для себя и своих друзей. 

Зарядки с полицейскими проходят во всех крупных городах и селах Самарской области. Главной наградой для стражей порядка и общественников становятся счастливые детские улыбки. Ребята обещают взрослым, что вырастут здоровыми и крепкими, будут хорошо учиться, активно заниматься спортом и вести только здоровый образ жизни. И обязательно просят, провести «Зарядку со стражем порядка» в следующем году!

Самарская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead