Башкирия. Первые открытые Евразийские игры

Спорт 22 мая 2018 18:23
Башкирия. Первые открытые Евразийские игры
В Уфе завершились первые открытые Евразийские юношеские игры боевых искусств. В столицу республики прибыли около пяти тысяч спортсменов из стран восточной Европы и Азии, а также из регионов России.

Соревнования проходили на двенадцати площадках в восемнадцати дисциплинах, в том числе карате, борьба на поясах, рукопашный бой. В них состязались спортсмены в возрасте от десяти до двадцати одного года. Организатором игр выступила РОО «Союз Боевых Искусств» Башкортостана, а одним из партнеров - региональное отделение партии «Единая Россия». Открыл международные соревнования секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев.

— Жаль, что соревнования проходили параллельно на разных площадках во дворце спорта и в спорткомплексе «Динамо», и невозможно было посмотреть финалы во всех видах единоборств. Но даже то, что удалось увидеть на динамовской площадке, - а именно рукопашные бои спортсменов из России, Казахстана и Узбекистана, оставило массу впечатлений, — отметил один из спортивных журналистов.

Украшением стал поединок за золото среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 75 кг, в котором Андрею Малыгину из Нижегородской области противостоял батыр из Казахстана Ильяр Асанов. Остальные финальные бои к тому времени уже завершились, и все присутствующие, затаив дыхание, наблюдали за схваткой.

Вначале складывалось впечатление, что встреча завершится досрочно, за явным преимуществом россиянина, особенно после 4:0, а потом 9:5. И только за несколько секунд до конца единоборства казахский атлет (проигрывая 10:7) собрался с силами и бросился в атаку. Атмосфера накалилась до предела.

Судьям не составило труда определить «золотого» призера, объявив победителем Андрея Малыгина, пусть и не с явным преимуществом, но вполне заслуженно.

— На играх были представлены все самые популярные виды единоборств, которые культивируются в РФ и мире: всестилевое карате, восточные единоборства, дисциплины, рукопашный бой, тайский бокс, кикбокс, ушу, саньда, новый вид спорта масс-рестлинг. Практически по всем видам единоборств наши ребята достойно выступили. Изначально мы надеялись на результат в общекомандном зачете, — отметил вице-президент филиала союза боевых искусств по РБ, депутат городского совета Уфы Александр Соснин.

В командном зачете первое место по рукопашному бою заняла сборная России, второе — Узбекистана, третье — Казахстана. Свой вклад в успех россиян внесли и башкирские динамовцы: бронзовые медали завоевали Олег Мымрин (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория 65 кг, тренер Дмитрий Колонских), и Анатолий Тимербаев (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория 55 кг, тренер Сергей Курбатов).

— Очень приятно было наблюдать, как во время награждений все участники игр и болельщики пели гимны своих стран, — поделилась впечатлениями специалист спортивного отдела ФСО «Динамо» РБ Светлана Громова. — Это так красиво и патриотично.

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead