Самая спортивная семья — выбор московского «Динамо»

Спорт 22 мая 2018 16:18
Самая спортивная семья — выбор московского «Динамо»
20 мая во Дворце спорта «Динамо» было проведено Открытое первенство Московской городской организации ВФСО «Динамо» «Спортивная семья — 2018», посвященное 95-летию образования Общества. В соревнованиях приняло участие 135 семей сотрудников органов безопасности и правопорядка Москвы.

На торжественном параде открытия всех участников поприветствовали и удачных выступлений и хорошего настроения заместитель председателя МГО ВФСО «Динамо» Анатолий Долгушев, чемпионка XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Гелена Топилина, первый заместитель директора ФСИН России, генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, начальник Управления кадров ФСИН России, полковник внутренней службы Александр Пирогов и российский актер театра и кино, мастер спорта по боксу Тимур Ефременков.

— Мы проводим этот семейный праздник уже 18 лет и каждый раз желающих попробовать здесь свои силы становится все больше, — рассказал Анатолий Долгушев. — Вот и сегодня многие пришли сюда впервые, и я уверен, что они получат огромное удовольствие от соревнований.

Гелена Топилина отметила, что на этих стартах она присутствует уже второй год подряд, и каждый раз посещает их с большим удовольствием. А вот Тимур Ефременков в свою очередь пообещал, что в скором времени прибудет на первенство уже в качестве соревнующегося.

Для участников турнира были подготовлены две разные эстафеты. В одной из них участвовали семьи с детьми младшего (2007–2011 г. р.), а в другой — с детьми старшего (2004–2006 г. р.) возраста. Эстафеты включали в себя четыре этапа. В рамках первой эстафеты сначала семьи должны были преодолеть горку и полосу препятствий, затем пробежать на надувных лыжах. Третий этап преодолевали только мамы, им предстояло пройти дистанцию в колесе. Финальный этап первой эстафеты заключался в совместном сборе из кубиков картинки с персонажем из мультфильма.

Вторая эстафета, помимо полосы препятствий, включала в себя семейный бег на надувных лошадях, забрасывание колец на стойки и проход дистанции в гигантских ботинках, не трудно догадаться, что в такие ботинки были обуты папы. Главы семейств должны были докатить до финиша бочку, внутри которой сидел ребенок.

Соревнования проходили весело и интересно. Дети и взрослые преодолевали полосы с неподдельным азартом. Атмосфера счастья и единения чувствовалась на протяжении всего праздника.

По окончании всех забегов перед гостями выступил ансамбль ГУ МВД России по г. Москве «Горница». Артисты зажигали, папы, мамы и малыши водили хороводы и дружно подпевали артистам.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Отдельно в каждой из двух эстафет были отмечены семьи с детьми двух разных возрастов.
Кроме индивидуального первенства, проводилось и командное. В командном зачете победу одержала сборная местной организации № 1 (ГУ МВД России по г. Москве), второе место заняла сборная команда местной организации № 4 (Центральный округ Росгвардии), третье место – местная организация № 6 (ГУ МЧС России по г. Москве).

Со спортивного праздника все без исключения участники расходились в отличном настроении.

Пресс-служба МГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: Самая спортивная семья — выбор московского «Динамо»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead