Белгород. Соревнования по стрельбе, посвященные памяти лейтенанта милиции Г.А. Мишенина

Спорт 16 мая 2018 11:51
15 мая на стрельбище за пределами п. Берёзово Белгородского района состоялись очередные соревнования в зачет 54-й Спартакиады Белгородской региональной организации Общества «Динамо» среди сборных команд органов безопасности и правопорядка Белгородской области. Соревнования были посвящены памяти лейтенанта милиции Г.А. Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга.

В соревнованиях приняли участие 11 коллективов физической культуры. Состав команды: четыре человека, из которых трое мужчин и одна женщина. Все участники выполняли упражнения ПБ-2 и ПБ-8.

Упражнение ПБ-2 — стрельба из пистолета Макарова по неподвижной цели
Цель — мишень №4 (спортивная) — 1 шт.
Дистанция — 25 м
Время на подготовку к выполнению упражнения — 5 мин.
Время на выполнение пробной серии — 3 мин.
Количество пробных выстрелов — 3 шт.
Время на выполнение 1-й и 2-й серии — по 10 мин.
Количество зачетных выстрелов — 20 (2 серии по 10 выстрелов)
Положение для стрельбы — стоя с одной руки.

Упражнение ПБ-8 — стрельба скоростная из пистолета с переносом огня по фронту после передвижения
Цель — мишень №1 (интерпол) 4 шт.
Исходный рубеж — 45 м
Время на подготовку каждой серии — 1 мин.
Время на выполнение каждой серии — 20 сек.
Количество зачетных выстрелов – 16 (2 серии по 8 выстрелов, по два выстрела в каждую мишень).
Положение для стрельбы — стоя (разрешается удержание пистолета двумя руками).

В выполнении упражнения ПБ-2 у мужчин третье место завоевал Ермоленко Сергей — преподаватель БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина (165 очк.), второе место у Арбузова Алексея — заместителя начальника областного управления Росгвардии (167 очк.), а победителем стал старший преподаватель БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина Александр Нерубенко (168 очк.). Среди женщин в этом упражнении места распределились следующим образом: третье место у Марины Рапенко — курсанта БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (149 очк.), на втором месте Олеся Мельниченко из УМВД России по г. Старому Осколу (158 очк.), первую ступень пьедестала заняла сотрудница пограничного управления ФСБ России по Белгородской области (165 очк.).

В выполнении упражнения ПБ-8 у мужчин лучшими стали: Алексей Арбузов — третье место, областное управление Росгвардии (144 очк.); Сергей Ермоленко — второе место, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (146 очк.); Александр Нерубенко – первое место, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (149 очк.). В этом же упражнении третье место среди женщин завоевала Алина Шаталова, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (137 очк.), второй стала Олеся Мельниченко из старооскольского УМВД (140 очк.), а победила Марина Рапенко, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (147 очк.).

В командном зачете на третьей строчке итоговой таблицы — УМВД России по г. Белгороду с результатом 1092 очка, на втором месте — сборная ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям (1118 очков), а выиграла соревнования сборная команда БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина (1223 очка).

Белгородская региональная организация Общества «Динамо»