Марий Эл. Обществу «Динамо» — 95

Спорт 20 апреля 2018 10:00
Марий Эл. Обществу «Динамо» — 95
Под звук зрелищного ритма барабанщиц кадетского корпуса МВД по Республике Марий Эл открылась внеочередная конференция Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо», посвященная 95-летию Общества «Динамо».

Исторический опыт, созданного в апреле 1923 года Общества «Динамо», сыграл авангардную роль в становлении и развитии отечественного физкультурно-спортивного движения, начал свое выступление председатель марийской организации, министр МВД по Республике Марий Эл генерал-майор милиции Виктор Косарев. Выразил уверенность в том, что опыт и традиции «Динамо» позволят и в дальнейшем успешно решать важные задачи по развитию физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, содействию физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Также Виктор Анатольевич сказал слова благодарности ветеранам динамовского движения, спортсменам, тренерам, работникам Общества за их самоотверженный и добросовестный труд.

Рассказывая об истории создания Общества «Динамо» в целом, заместитель председателя марийского Общества подполковник внутренней службы Николай Викторов отметил марийских динамовцев внесшие весомый вклад в становлении спортивного движения в республике и достигшие высоких результатов во всероссийских соревнованиях.

За всю историю своего существования Общества «Динамо» стало самой влиятельной спортивной организацией в республике, играющей важнейшую роль как в системе физической культуры и спорта, так и в деле укрепления безопасности и правопорядка в своем поздравительном выступлении подчеркнул начальник УФСБ России по Республике Марий Эл полковник Сергей Кивачук.

Поздравления в адрес динамовцев прозвучали от руководителей всех силовых структур, Министерства спорта, туризма и по делам молодежи республики, ветеранских организаций.

Юбилейными медалями, Почетной грамотой и ценными подарками Центрального совета «Динамо», Марийской республиканской организацией, Министерства спорта республики награждены ветераны и спортсмены-динамовцы.

Вручены динамовские значки, шарфы и удостоверения игрокам детского футбольного клуба «Динамо», кубки и медали победителям чемпионата марийского Общества по шахматам среди воспитанников шахматного клуба «Юный динамовец».

Отмечены и награждены Почетными грамотам и ценными подарками победители первого этапа республиканского смотра-конкурса среди коллективов физической культуры и детско-юношеских коллективов по номинациям: изобразительное искусство «Динамо» – глазами детей», декоративно-прикладное творчество, фотопроизведения «Спорт – кадр».

Для гостей конференции были организованы концертные номера и выступления вокального ансамбля «Динамичные ребята», спортивно-танцевального клуба «Динамо», брейк-данс команды «Динамо», спортивной школы «Олимп», детского творческого объединения Дворца творчества детей и молодежи, а также видеоролики о знаменитых спортсменах динамовцев всех поколений. В фойе зала все желающие могли ознакомиться с материалами, рассказывающие историю марийского движения и достижения спортсменов динамовцев.

Праздничные мероприятия завершились финальными играми по волейболу первенства республиканской организации Общества в спортивном зале «Динамо».

Марийская республиканская организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead