Волгоград. «Золото» и «серебро» из города оружейников

Спорт 16 апреля 2018 12:14
Волгоград. «Золото» и «серебро» из города оружейников
В Туле состоялось юниорское первенство России по рукопашному бою, где высокими результатами порадовали молодые волгоградские динамовцы.

За медали и путевки в сборную для участия в первенстве мира в двух возрастных категориях 16–17 лет и 18–21 год на коврах универсального спортивного комплекса «Новое поколение» боролись более 500 спортсменов из 46 субъектов Российской Федерации.

20-летний тяжеловес Михаил Исаенко начал свой поход за российским «золотом» с победы над костромским противником. Затем волгоградец за явным преимуществом «убрал» с турнирного пути представителя из ХМАО, а в полуфинале был сильнее оппонента из Владимира. В четвертом, решающем, противостоянии ученик Александра Гороховича в тяжелой пятиминутной дуэли сумел одолеть соперника из Санкт-Петербурга Дениса Абрамова — 6:4 и выиграл чемпионский титул, а с ним и путевку на мировое первенство

Повторил успех земляка 18-летний Ибрагим Аббазов, который соревновался в весовой категории до 70 кг. Взяв верх над спортсменами из Брянска, Московской области и Курска, динамовец в финальной схватке вышел победителем и над сильным нижегородцем Александром Феоктистовым.

Совсем рядом было и третье волгоградское «золото», на которое в весовой категории до 50 кг претендовал 16-летний Дмитрий Панков. Однако его в решающем поединке превзошел по баллам соперник из Ставропольского края. Тем не менее для ученика Насруллы Гусейнова серебряная медаль тоже большое достижение — ведь это его первая награда на российских первенствах.

Ну а волгоградских триумфаторов Михаила Исаенко и Ибрагима Аббазова ждет теперь борьба на мировом первенстве по рукопашному бою среди юниоров. И примет в сентябре эти крупные международные соревнования снова… город Тула. Впервые в истории.

Волгоградская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead