Первенство по подледному лову рыбы удочкой

Спорт 19 марта 2018 13:19
Первенство по подледному лову рыбы удочкой
В этом году соревнование проводилось в пятый раз за последние шесть лет.
Целая «кавалькада» машин под флагами Общества «Динамо» прибыла на берег залива «Курма» Иркутского водохранилища накануне проведения соревнований. Все участники соревнования — а это 14 команд всех силовых и правоохранительных структур Иркутской области и члены охотничье-рыболовной секции ИРО «Динамо» — всего 57 спортсменов-рыболовов решили показать свою сноровку и испытать рыбацкого счастья и «фарта».

Все участники прекрасно экипированы, у всех свои «фартовые» удочки, «волшебные» мормышки и самая «вкусная» прикормка для рыбы. А еще в добавок ко всему, свои особенные секреты, которыми не принято у рыбаков делится с соперниками, во всяком случае, до сражения на льду. А толщина льда в этом году в этом месте залива достигла более одного метра, что позволило специалистам МЧС «благословить» выход на лед и провести соревнование.

Заранее огорожены четыре зоны (три зоны для командных соревнований, одна для личных, женщин и юниоров). Не передать словами того азарта, который царил в проливе «Курма» все три часа в течение которых проходило соревнование. Каждый участник отстоял от своего соперника не ближе пяти метров (такие условия проведения соревнования).

Каждый спортсмен должен был «забуриться», выбрать из лунки «шугу», а уж потом начать лов рыбы. Быстрее всех подготовил лунку «к работе» Владимир Миронов (КФК-24) — за 42 секунды. Не прошло и пяти минут, как раздался радостный возглас рыбака Романа Тараканова из команды КФК-6. Он первым открыл счет пойманным рыбам и стал победителем в номинации «С почином». К концу соревнований больше всех рыб поймал Александр Акишин (ПКО «Зуркузун) — 5 подлещиков. Дмитрий Дегтярев (ПКО «Мостовая») поймал самую «крупную» рыбку — вес подлещика оказался 215 грамм. Нисколько не был огорчен Владимир Михайлов (ПКО «Пограничник) поймав самую «маленькую» рыбку (Байкальский бычок весом 7,3 грамма) и став победителем в номинации «Самая маленькая рыбка».

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:
1-е место — Александр Акишин (ПКО «Зуркузун»), результат — 350 грамм
2-е место — Дмитрий Дегтярев (ПКО «Мостовая), результат — 245 грамм
3-е место — Виталий Гольчевский (ПКО КФК-2, ВСИ МВД России), результат — 110 грамм

Победителями в командных соревнованиях стали:
1-е место — ПКО «Мостовая» (результат — 245 грамм)
2-е место — ПКО КФК-2 (ВСИ МВД России), результат — 110 грамм
3-е место — КФК-6 (результат — 50 грамм)

Как принято, команды-победительницы, победители в номинациях и призеры в личных соревнованиях получили дипломы, кубки, грамоты и медали.

А еще среди участников были юниоры, возраст самого юного составил пять лет (Вера Толоконникова). Победителем среди юниоров стал Артур Вахитов (12 лет, результат 30 грамм).

Судейская коллегия отметила, что соревнование прошло на высоком спортивно-рыболовном уровне, и, хотя результаты не рекордные, все участники соревнования остались довольны и приняли решение обязательно поучаствовать в соревнованиях на следующий год.

Олег Васильков,
Главный судья соревнований, Заведующий охотхозяйством ИРО «Динамо»



Вернуться к списку

Галерея: Иркутск. Первенство по подледному лову рыбы удочкой

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead