Любая победа наших спортсменов для страны очень важна

Спорт 6 марта 2018 13:40
Любая победа наших спортсменов для страны очень важна
5 марта 2018 года в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова со спортсменами республики по итогам выступления на XXIII зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.

Президент Республики Татарстан отметил, что любая победа наших спортсменов очень важна для страны. Он поздравил спортсменов с успешным участием в Олимпийских играх и подчеркнул, что они продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство.

– Несгибаемая вера в победу, целеустремленность помогли достойно представить нашу республику. Мы понимаем, в каких условиях вам пришлось соревноваться, какое давление было на нашу страну и спортсменов, но ваши усердие, талант и настойчивость дали высокие результаты. Благодаря вам такие виды спорта, как фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, получили новый импульс развития в республике, – сказал Рустам Минниханов олимпийцам.

– Ваши результаты стали возможны благодаря дисциплине, максимальной самоотдаче, слаженной работе тренерского состава, поддержке родных и близких, а также искренней любви болельщиков, – добавил Рустам Минниханов. – Мы искренне сопереживали из-за тех событий, которые происходили до Олимпиады, в процессе ее. И любая победа наших спортсменов для страны очень важна. Вы молодцы, мы вами гордимся, – отметил Минниханов.

Президент Республики Татарстан также высказал слова благодарности руководству спортивных федераций и тренерам.

– В республике уделяется огромное внимание развитию олимпийских видов спорта, массовому и профессиональному спорту, качеству проводимых спортивных мероприятий, созданию спортивной инфраструктуры, организации мероприятий мирового масштаба, подготовке спортивного резерва, а также всемирной поддержке спортсменов и тренеров, – заявил он.

На сегодня в Татарстане функционируют около 10,5 тысяч спортивных объектов.

– Ежегодно мы проводим свыше 30 крупнейших всероссийских и международных соревнований и более 800 региональных. В спортивной отрасли республики на постоянной основе работают более девяти тысяч человек. Это огромный потенциал, который наработан за последние годы, – констатировал Рустам Минниханов.

В ответной речи заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер 23-й Олимпиады Андрей Ларьков поблагодарил руководство республики и тренеров за помощь и поддержку. Отдельно он высказал слова благодарности болельщикам, отметив, что было много приятных комментариев.

К его словам присоединилась серебряный призер в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках Олимпиады Евгения Тарасова: «Рады, что Казань процветает, хочется, чтобы город процветал и дальше».

По мнению вице-президента Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Эдуарда Галеева, все, что сейчас делается в республике, будет способствовать дальнейшему развитию спорта в стране в целом.

Олимпийские спортсмены, тренеры и представители спортивных федераций получили из рук Президента Республики Татарстан заслуженные награды. Так, орденом «Дуслык» был награжден Андрей Ларьков. Медали Ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» были вручены Евгении Тарасовой, заслуженному мастеру спорта России по лыжным гонкам, бронзовому призеру Олимпийских игр Анне Нечаевской.

Благодарности Президента Республики Татарстан получили заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию на коньках, серебряный призер Олимпиады Владимир Морозов и мастер спорта международного класса по сноуборду, участник Олимпийских игр в Пхенчхане Милена Быкова.

Почетное звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики Республики Татарстан» присвоено министру по делам молодежи и спорту Татарстана Владимиру Леонову.

Пресс-служба Президента РТ. По материалам ИА «Татар-Информ»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead