V Пленум Волгоградской областной организации Общества «Динамо»

Спорт 20 февраля 2018 10:32
V Пленум Волгоградской областной организации Общества «Динамо»
15 февраля 2018 года в Сити Холл «Южный» прошел V Пленум Волгоградской областной организации Общества «Динамо». На повестке дня стояло шесть вопросов, один из которых — подведение итогов и награждение призеров Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры в 2017 году.

Напомним, тринадцать этапов Спартакиады проходили с февраля по декабрь 2017 года и включали в себя соревнования по рукопашному бою, дзюдо, шахматам, стрельбе, гиревому спорту, баскетболу, мини-футболу, волейболу в зале и пляжному волейболу, легкоатлетическому кроссу, служебному биатлону, настольному теннису и плаванию.

Главный приз — красавец-кубок за первое место получил генерал-майор полиции В.И. Третьяков, начальник Волгоградской академии МВД России. Сотрудники и студенты академии наиболее ровно прошли всю турнирную дистанцию, одержав при этом четыре победы на этапах — в дзюдо, мини-футболе, настольном теннисе и рукопашном бое.

Генералу-лейтенанту полиции А. Н. Кравченко вручили награду за второе место, которое заняла сборная ГУ МВД России по Волгоградской области. Сотрудники Главного управления выиграли оба турнира по волейболу, а также первенствовали в плавании и гиревом спорте, но неудачное выступление в беговых дисциплинах не позволило в этом году подняться на высшую ступень пьедестала почета.

За третье место в Спартакиаде был отмечен коллектив УФСИН России по Волгоградской области, который, наоборот, прекрасно проявил себя в соревнованиях на скорость. Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний одержали победы в легкоатлетическом кроссе, служебном биатлоне и баскетболе. Бронзовый приз был передан заместителю начальника Управления полковнику внутренней службы И. П. Воскресенскову.

Награждение проводил председатель президиума Волгоградской областной организации Общества Динамо, генерал-лейтенант А. Н. Гулевский.

После отчетного доклада за период 2015–2018 гг. первого заместителя председателя ВОО ОГО ВФСО «Динамо» М. В. Абрамова было принято постановление, которое подтвердило участие Волгоградской областной организации в программе «Стратегия развития Общества «Динамо» на период до 2023 года», а также выделило главные приоритеты, среди которых: работа по осуществлению государственной политики в области развития физической культуры и спорта, а также спорта высших достижений, организация и проведение физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка — членов Общества «Динамо», развитие детско-юношеского спорта, проведение патриотической и профилактической работы среди детей и подростков, работа с ветеранским движением.

Было заслушано на Пленуме выступление президента гандбольного клуба «Динамо» В. В. Сидоренко, который отчитался о результатах выступления женской команды в спортивном сезоне 2016–2017 гг. и рассказал о задачах на сезон 2017–2018 гг. В настоящее время динамовки пробились в «Финал четырех» Кубка России и борются за попадание в плей-офф суперлиги национального чемпионата.

Третьим пунктом повестки дня было принятие в члены Общества «Динамо» войсковой части № 3642. Также было доложено об изменениях в составе Совета и в составе Президиума Совета Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

Волгоградская областная организация Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead