Белгород. «Динамовская лыжня – 2018»

Спорт 16 февраля 2018 10:48
15 февраля 2018 года в Белгороде прошли региональные массовые соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня – 2018» поучаствовать в которых съехались порядка 130 спортсменов из коллективов физической культуры областной организации «Динамо».

По традиции соревнования начались с торжественного построения участников и приветственных слов почетных гостей среди которых присутствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, президент федерации лыжных гонок Белгородской области Евгений Ходячих и врио председателя Белгородского Общества «Динамо» Азар Марданов.

Участники соревнований были разделены на пять возрастных групп: дети 8–12 лет и 13–16 лет, взрослые до 35 лет, 35–45 лет и старше 45 лет. Итоги подводились по трем лучшим результатам отдельно у мужчин и женщин.

Первыми стартовали дети до 12 лет на дистанцию один километр. Лучшими среди девочек стали Юлия Теличкина, Антонина Харламова и победитель забега Софья Страхова. Среди мальчиков победителем стал Николай Шолков, а второе место у Ивана Страхова.

На дистанции три километра у детей 13–16 лет лучшие результаты показали Андрей Ивашов, Владислав Славко и Иван Шолков, среди девочек — Елизавета Косова, Нина Некипелова и Валерия Устинова.

В возрастной категории 35–45 лет (3 км) победителем и призерами стали Любовь Бахристова (УМВД России по г. Белгороду), Елена Алехина и Оксана Лаврова из областного УМВД. Среди мужчин победителем стал Роман Лапин (Белгородская таможня), на втором месте — Андрей Мануковский (КФК-9) и бронзовым призером стал Николай Бутов (УМВД России по Белгородской области).

Среди ветеранов (старше 45 лет) также на дистанции три километра лучшими стали Александр Бобырев (УМВД России по г. Белгороду), Роман Михайлюк (КФК-7) и Борис Ивашов (УМВД России по г. Белгороду).

В самой многочисленной возрастной категории 18–35 лет (5 км) места распределились следующим образом: среди женщин первой стала Светлана Курдюкова (БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина), на втором месте — Алевтина Акиньшина (КФК-16), на третьем — Эльвира Маркова (БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина). Среди мужчин весь пьедестал заняли представители БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина: первое место занял Александр Кандабар, второе и третье места – Андрей Юрьев и Дмитрий Зинченко соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. Для всех участников масс-старта были организованы полевая кухня и горячий чай.

Белгородская региональная организация Общества «Динамо»