Тамбов. Турнир по рукопашному бою и Фестиваль боевых искусств и контактных видов единоборств
Спорт
15 февраля 2018 10:12
В целях популяризации и развитие рукопашного боя на Тамбовщине, повышение спортивного мастерства среди детей и молодежи в спорткомплексе «Динамо» прошли соревнования по рукопашному бою и открытый областной турнир по рукопашному бою среди мальчиков 8–9, 10–11 лет, юношей и девушек 12–13, 14–15, 16–17 лет, а также мужчин и женщин. Мероприятия были посвящены выводу Советских войск из Афганистана.
В рамках соревнований для всех участников и зрителей был организован Фестиваль боевых искусств и контактных видов единоборств на котором выступили и показали свое мастерство спортсмены из следующих видов спорта: бокс, кикбоксинг, айкидо, армейский рукопашный бой, фудокан-карате и другие.
Соревнования были организованы Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовской региональной организацией Общества «Динамо», общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя», Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств, региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск.
Торжественное открытие соревнований началось с минуты молчания в память погибших солдат и офицеров в Афганистане.
На соревнованиях присутствовали ветераны Афганистана, руководители Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», силовых структур области, а также региональных общественных ветеранских организаций области и многие другие почетные гости.
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды: Бондарского района, Котовска (ДЮСШ № 1), Мичуринска ВСЦ «Патриот», Моршанска. Команды из Тамбова: спортивный клуб «Борсек», ТРО СО «Феникс», ТРО ОГФСО «Юность России», ДЮСШ № 6, в/ч 54607 и спортивный клуб «Сайха», ВСЦ «Волк», спортивный клуб «Golden time».
После напряженных и захватывающих боев первые места в открытом областном турнире по рукопашному бою по своим возрастным категориям заняли:
Мальчики 8–9 лет:
Весовая категория до 25 кг:
1-е место — Денис Серков (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 30 кг:
1-е место — Даниил Данчевский (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 35 кг:
1-е место — Александр Ованесов (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Денис Соломатин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория свыше 40 кг:
1-е место — Владимир Дымских (г. Тамбов «Юность России»)
Мальчики 10–11 лет:
Весовая категория до 35 кг:
1-е место — Артем Леньков (г. Моршанск)
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Никита Клементьев (г. Моршанск)
Юноши 12–13 лет:
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Александр Красовский (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Никита Красавин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Руслан Набиев (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Сергей Строков (г. Моршанск)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Александр Раппу (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория свыше 70 кг:
1-е место — Родион Иванов (г. Тамбов «Борсек»)
Юноши 14–15 лет:
Весовая категория до 50 кг:
1-е место — Никита Агеев (г. Тамбов «Юность России»)
Весовая категория свыше 75 кг:
1-е место — Владислав Гущин (г. Моршанск)
Юноши 16–17 лет:
Весовая категория до 50 кг:
1-е место — Никита Громоздин (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Михаил Елагин (г. Котовск)
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Александр Медведев (г. Моршанск)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Виталий Паньшин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Денис Локтев (г. Мичуринск)
Весовая категория до 75 кг:
1-е место — Артем Иванов (г. Моршанск)
Весовая категория до 80 кг:
1-е место — Илья Попов (г. Мичуринск)
Девушки 16–17 лет (весовая категория до 50 кг):
1-е место — Валерия Попова (г. Котовск)
2-е место — Светлана Соколова (г. Котовск)
3-е место — Валерия Пудовкина (г. Тамбов «Феникс»)
Мужчины:
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Александр Орабинский (г. Тамбов)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Сергей Чаплыгин (г. Тамбов)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Роман Клемешов (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 75 кг:
1-е место — Минатулла Афдемиров (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 80 кг:
1-е место — Дмитрий Синельников (г. Тамбов)
Весовая категория до 85 кг:
1-е место — Антон Мещеряков (г. Тамбов)
Весовая категория свыше 90 кг:
1-е место — Дмитрий Лачугин (г. Тамбов)
Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от спонсоров. Также, отдельные спортсмены в каждой весовой категории были награждены в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».
Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях.
Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку
В рамках соревнований для всех участников и зрителей был организован Фестиваль боевых искусств и контактных видов единоборств на котором выступили и показали свое мастерство спортсмены из следующих видов спорта: бокс, кикбоксинг, айкидо, армейский рукопашный бой, фудокан-карате и другие.
Соревнования были организованы Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовской региональной организацией Общества «Динамо», общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя», Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств, региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск.
Торжественное открытие соревнований началось с минуты молчания в память погибших солдат и офицеров в Афганистане.
На соревнованиях присутствовали ветераны Афганистана, руководители Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», силовых структур области, а также региональных общественных ветеранских организаций области и многие другие почетные гости.
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды: Бондарского района, Котовска (ДЮСШ № 1), Мичуринска ВСЦ «Патриот», Моршанска. Команды из Тамбова: спортивный клуб «Борсек», ТРО СО «Феникс», ТРО ОГФСО «Юность России», ДЮСШ № 6, в/ч 54607 и спортивный клуб «Сайха», ВСЦ «Волк», спортивный клуб «Golden time».
После напряженных и захватывающих боев первые места в открытом областном турнире по рукопашному бою по своим возрастным категориям заняли:
Мальчики 8–9 лет:
Весовая категория до 25 кг:
1-е место — Денис Серков (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 30 кг:
1-е место — Даниил Данчевский (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 35 кг:
1-е место — Александр Ованесов (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Денис Соломатин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория свыше 40 кг:
1-е место — Владимир Дымских (г. Тамбов «Юность России»)
Мальчики 10–11 лет:
Весовая категория до 35 кг:
1-е место — Артем Леньков (г. Моршанск)
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Никита Клементьев (г. Моршанск)
Юноши 12–13 лет:
Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Александр Красовский (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Никита Красавин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Руслан Набиев (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Сергей Строков (г. Моршанск)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Александр Раппу (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория свыше 70 кг:
1-е место — Родион Иванов (г. Тамбов «Борсек»)
Юноши 14–15 лет:
Весовая категория до 50 кг:
1-е место — Никита Агеев (г. Тамбов «Юность России»)
Весовая категория свыше 75 кг:
1-е место — Владислав Гущин (г. Моршанск)
Юноши 16–17 лет:
Весовая категория до 50 кг:
1-е место — Никита Громоздин (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Михаил Елагин (г. Котовск)
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Александр Медведев (г. Моршанск)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Виталий Паньшин (г. Тамбов «Феникс»)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Денис Локтев (г. Мичуринск)
Весовая категория до 75 кг:
1-е место — Артем Иванов (г. Моршанск)
Весовая категория до 80 кг:
1-е место — Илья Попов (г. Мичуринск)
Девушки 16–17 лет (весовая категория до 50 кг):
1-е место — Валерия Попова (г. Котовск)
2-е место — Светлана Соколова (г. Котовск)
3-е место — Валерия Пудовкина (г. Тамбов «Феникс»)
Мужчины:
Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Александр Орабинский (г. Тамбов)
Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Сергей Чаплыгин (г. Тамбов)
Весовая категория до 70 кг:
1-е место — Роман Клемешов (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 75 кг:
1-е место — Минатулла Афдемиров (г. Тамбов «Борсек»)
Весовая категория до 80 кг:
1-е место — Дмитрий Синельников (г. Тамбов)
Весовая категория до 85 кг:
1-е место — Антон Мещеряков (г. Тамбов)
Весовая категория свыше 90 кг:
1-е место — Дмитрий Лачугин (г. Тамбов)
Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от спонсоров. Также, отдельные спортсмены в каждой весовой категории были награждены в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».
Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях.
Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»