Башкирия. Детский дом в гостях у «Динамо»

Спорт 14 февраля 2018 10:34
Башкирия. Детский дом в гостях у «Динамо»
Стадион «Динамо» распахнул свои двери для воспитанников Государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — уфимского детского дома № 9.

Почти два часа тридцать ребят отрывались на динамовском катке: играли в салочки, катались паровозиком (правда, «вагоны» все время по дороге терялись), водили хороводы и просто устраивали гонки. Девочки пытались танцевать, как фигуристки. Все это с небольшим перерывом на кофе-брейк в кафе «Апельсин».

Ребят помладше опекали молодые специалисты Молодежного совета Управления Росреестра. К концу занятия даже те, кто впервые встал на коньки, уверенно скользили по льду за руку с наставниками.

– Вы, наверное, тренер? – обратились мы с вопросом к одной из девушек, которая учила кататься рослого мальчика.

– Нет, – засмеялась девушка. – Я заместитель председателя Молодежного совета Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, Клара Аминева, а это — воспитанник детского дома Игорь.

Как выяснилось, парень ехать на каток не хотел, еле уговорили. У него ДЦП, парез нижних конечностей: «Что я там буду делать? Я хожу-то плохо», – упирался Игорь. Но надо знать Клару. Каких-то полчаса, пару падений и они, держась за руки, уже проехали полкруга. А каток «Динамо», на секундочку, площадью 13 тыс. кв. метров.

Далее Клара рассказала, что в ряды динамовцев Росреестр вступил совсем недавно (в декабре 2017 года). Теперь их сотрудники регулярно посещают стадион: некоторые готовятся к сдаче нормативов ГТО, другие просто для удовольствия плавают в бассейне, а Клара каждый выходной ходит с семьей на каток.

С уфимским детдомом № 9 Молодежный совет сотрудничает давно. Сотрудники ведомства приезжают к воспитанникам, организуют для них игры, занятия, прогулки. На этот раз у них возникла идея привезти ребят на каток.

– Первый заместитель председателя физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Рамиль Гарабиевич Набиев нашу инициативу поддержал, и вот мы здесь, – продолжила свой рассказ Клара. – Я приехала не одна: вон наш председатель Молодежного совета Тимур Гафиятуллин в догонялки с пацанами играет, а там заместитель начальника отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Гульназ Гумерова завязывает девочке коньки. Наши сотрудники Венера Кадикова, Мария Галиева, Айгуль Габдрахманова и Альмира Дусалимова хороводы с ребятами затеяли. Хочется от имени ребят и от всех нас поблагодарить за теплый прием сотрудников катка, кафе «Апельсин» и отдела физкультурно-массовой работы ФСО «Динамо»!

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead