Тамбов. Динамовцы приняли участие в традиционной массовой лыжной гонке «Лыжня России 2018»

Спорт 13 февраля 2018 12:33
Тамбов. Динамовцы приняли участие в традиционной массовой лыжной гонке «Лыжня России 2018»
10 февраля 2018 года на лыжном стадионе в парке «Дружба» г. Тамбова прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018». Активное участие в лыжной гонке приняли спортсмены-динамовцы из всех семи коллективов физической культуры Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», сотрудники из различных подразделений и ведомств, ветераны «Динамо», в том числе и спортсмены спортивного клуба «Юный динамовец» (спортивные секции). Многие спортсмены пришли со своими семьями.

На старт вышло более 5 тысяч любителей и профессионалов лыжных гонок Тамбовской области. Самому юному участнику соревнований было всего три года, а самому возрастному участнику на момент соревнований было 85 лет.

Из-за погодных условий дистанции для всех возрастных групп были укорочены и составили — 1,5 км и 3 км. Кроме того, прошла и VIP-гонка на дистанцию 2018 метров, участниками которой стали представители областной и городской власти, различных ведомств и управлений. На тамбовском этапе «Лыжни России 2018» присутствовали руководители Администрации Тамбовской области, городской Думы, правоохранительных органов, управления по физической культуре и спорту области, Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» и многие другие.

По итогам соревнований победителями и призерами лыжных гонок на различных дистанциях среди спортсменов-динамовцев стали:
Девушки. Возрастная группа 15–18 лет. Дистанция 3 км:
2-е место — Анастасия Иванищева

Ветераны-мужчины. Возрастная группа 30–39 лет. Дистанция 3 км:
1-е место — Михаил Соловьев (УГИБДД УМВД России по Тамбовской области)
3-е место — Александр Хонин (УМВД России по г. Тамбову)

Ветераны-мужчины. Возрастная группа 40–49 лет. Дистанция 3 км:
2-е место — Валерий Малютин (ветеран «Динамо»)
3-е место — Илья Москалев (ГУ МЧС России по Тамбовской области)

Ветераны-женщины. Возрастная группы 30–39 лет. Дистанция 3 км:
1-е место — Ульяна Петрова (ОМВД России по г. Котовску)

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками, подготовленными организаторами и партнерами соревнований.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет всех спортсменов-динамовцев с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед!

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead