Татарстан. Юные регбисты проверяют силы

Спорт 12 февраля 2018 17:38
Татарстан. Юные регбисты проверяют силы
Зима — время подготовки к республиканским соревнованиям в татарстанском регби. Только отгремели баталии в манеже Центрального стадиона юношей 2001 г.р., как в начали проверять свои силы более юные регбисты 2005 г.р.

Кубок РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) по регби среди юношей 2005 г.р. собрал шесть команд из Казани, Москвы, Республики Марий Эл и Кировской области. Прекрасные условия футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона позволили командам показать отличное регби. На групповом этапе воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» показали стопроцентный результат победив соперников из Марий Эл и Кировской области с общим счетом 90–0. А вот во второй группе борьба за первое место развернулась между марийской командой «Красный город» и «Южное Тушино» (Москва). Регбисты из Йошкар-Олы вели в счете, но москвичи нашли в себе силы, переломили исход матча и победили в одну попытку 20–15.

Полуфиналы получились не очень зрелищными. Динамовцы Республики Татарстан разгромили «Красный город» 40–5, а москвичи с таким же счетом переиграли другую марийскую команду «Медведи».

В финальном матче казанцам удалась быстрая попытка, но московские регбисты выровняли положение и первый тайм завершился вничью 5–5. Обоюдоострая интересная игра на эмоциях сопровождала весь второй тайм. И только с финальным свистком Григорий Николаев сольным проходом принес победу РСДЮСШОР «Динамо» (Казань).

Итоговое положение команд:
1-е место — РСДЮСШОР «Динамо» (Казань)
2-е место — «Южное Тушино» (Москва)
3-е место — Красный город» (Йошкар-Ола)

Лучшим нападающим турнира признан Григорий Николаев (Казань)
Лучшим защитником турнира признан Козлов Игорь (Москва)


Все участники получили заслуженные кубки, медали и дипломы. От Федерации регби Республики Татарстан все участники смогли полакомиться сладкими призами. А вот игроки команд-призеров соревнований получили памятные рюкзачки от торговой компании «Альпари».

Следует отметить, что все команды смогли заряжаться вкуснейшей водой «Сестрица», за что отдельное спасибо журналу «Sports Kids».

Уже 18 февраля на футбольное поле «Ледовой арены «Баско» выйдут юные регбисты 2007–2008 г.р., которые будут сражаться за Кубок РСДЮСШОР «Динамо». В турнире примут участие регбисты из Казани, Москвы, Республики Чувашия, Республики Марий Эл и Самарской области.

23 февраля, в День защитника Отечества пройдут игры на первенство Республики Татарстан по регби-7 среди юношей до 18 лет. В соревнованиях примут участие регбисты из Казани, Перми и Ижевска.

Павел Калашкин,
Федерация регби РТ


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead